Помогите "чайнику"

  • Автор темы Автор темы Kontra
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите "чайнику"

ЗИ Свечконос
Немного "поигрался" с Вашим тестом. Действительно, интересно получается.
Фактически получается, что чтобы Photoshop и Lightroom показывали на экране изображения одинаково, рекомендуется использовать матричные мониторные профили.
Кроме того, оказывается, что некоторые программы, в частности, Safari и Firefox используют CMS не только для представления обрабатываемого изображения, но и для других целей - у них меняется даже цвета интерфейса (элементов меню, в частности).


Не по теме:
Насколько знаю, Вы или Ваш коллега присутствуете на форумах luminous-landscape и dpreview. А почему не написать про этот тест там?
 
Ответ: Помогите "чайнику"

probep сказал(а):
ЗИ Свечконос
Кроме того, оказывается, что некоторые программы, в частности, Safari и Firefox используют CMS не только для представления обрабатываемого изображения, но и для других целей - у них меняется даже цвета интерфейса (элементов меню, в частности).

О! как интересно! Ни за что бы не подумал. Мне кажется последний Микрософтовский оффис тоже поддерживать цветовой менэджмент, интересно что он делает! Тоже все кнопки через CMS пропускает?

Пока писал подумал, что наверное это правильно. Раньше так не делали, потому что не хватало компьютерных мощностей, нынче с этим проблем меньше. А с использованием ЦМ получается, что интерфейс имеет тот же облик вне зависимости от монитора, что в нынешней волне мониторов с широким ЦО может оказаться актуальным.

probep сказал(а):

Не по теме:
Насколько знаю, Вы или Ваш коллега присутствуете на форумах luminous-landscape и dpreview. А почему не написать про этот тест там?

Да, что-то как-то не сложилось. Некогда, нет подходящей темы и пр. Я думаю надо конечно выложить. Но если вы хотите взять в руки инициативу, то я буду только рад ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.