Помогите довести до ума фотографию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Поскольку у вас Бог это цвет, то конечно вам следует молиться на точку черного - это же святое! Какая разница что в природе нет монохромных теней, главное чтобы молиться было куда.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
В природе нет нейтральных теней, но зрение человека устроено так, что самое темное должно быть черным - нейтрально черным.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Это что, оксюморон? "Потому что зрение человека устроено этак, картинку надо делать так". Ну хорошо, процитируйте что за закон природы стоит за этим правилом святости точки черного для зрения человека.

То есть, как именно по-вашему устроено зрение человека, что ему надо показывать черный только нейтрально-черным.

И не забудьте рассказать о том, как зрение определяет нейтральность черного, а также расскажите о том, какая существует в природе краска, которая имеет фундаментально "нейтрально-черный" цвет вне зависимости от спектра освещения.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Фундаментальные знания по колорометрии в инете не дают - впрочим, как и другим наукам. Учиться надо в другом месте.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
"В природе нет нейтральных теней, ... должно быть черным - нейтрально черным." - Igоr Bon.

Хотя бы этот парадокс можете объяснить. В смысле, как понять - если в природе нет нейтральных теней, то откуда взять нейтральное черное для особенностей зрения человека?
 

tomas

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Если есть пленка (не фотография) - попробуйте отсканить на слайд-сканере, должно получиться почетче и поприличнее.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Негатив что ли отсканить? И насколько больше деталей даст с негатива скан?
 

NikM

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Просто попытка...
 

Вложения

  • 8[1].jpg
    8[1].jpg
    146.6 КБ · Просм.: 877

kentavr777

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Автор оригинала lewys
Обращаюсь к вам как к спецам, т.к. сам в фотошопе работать не умею, а фотография очень важна для меня, если вам не трудно откоректируйте пожалуйста цвета и может можно как нибудь ещё улучшить качество? Буду вам очень благодарен если поможете!

Привет!Я тоже новичек!Но может понравится вариант.Я несовсем понимаю что ты хочешь откорректировать.
 

Вложения

  • 8-1.jpg
    8-1.jpg
    110.1 КБ · Просм.: 911

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Клево, откорректировали надпись. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.