[CDR 2017-2021] Помогите изменить размеры чертежа

Veeven

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Впервые сел за CorelDraw, но нужно изменить размеры коробки которую прикрепил ниже, даже не знаю какие у нее щас размеры но нужно поменять их на такие: 27x37x7 см ( 7 это высота). Буду премного благодарен!

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Veeven

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Зачем? Есть же специально обученные люди или короновирус выкосил, отряд не заметил потери бойца?
Да сам хз если честно)
Друг попросил изменить масштаб, ибо вообще в компьютерах ничего не понимает, а чертежи не очень то моя тема..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Странно как то
А если друг вас попросит в следующий раз ему аппендицит вырезать?
 

Veeven

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Странно как то
А если друг вас попросит в следующий раз ему аппендицит вырезать?
Ну что поделать, придется вырезать.
Я не графический дизайнер а web-разработчик, но опыт в AI, Cinema4D, PS есть, по этому и попросили.
К чему щас вопросы не по теме?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Veeven

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
тогда в чём проблема?
Блин, парни, проблема в том что Я НЕ УМЕЮ работать с чертежами, там модель коробки, и нужно конкретно размеры поменять, если я не правильно хоть на см поменяю то готовая модель не сойдётся. А то что я умею ai пользоваться тут вообще никаким боком не поможет
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну ждите благодетелей-альтруистов.

если человек "умеет в аи" - он умеет в кореле)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Блин, парни, проблема в том что Я НЕ УМЕЮ работать с чертежами, там модель коробки, и нужно конкретно размеры поменять, если я не правильно хоть на см поменяю то готовая модель не сойдётся. А то что я умею ai пользоваться тут вообще никаким боком не поможет
Вы боитесь накосячить сами, но готовы слепо доверить эту ответственную работу незнакомым злым людям? Интересная вы личность
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Валера1966

Veeven

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вы боитесь накосячить сами, но готовы слепо доверить эту ответственную работу незнакомым злым людям? Интересная вы личность
Злым? Я написал на форум, где таким же как я, не понимающим в этой программе могут помочь
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не совсем так - здесь помогают понимающим понять больше
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и ~RA~

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
В связи с самоизоляцией Корела под рукой нет. Но вам ничего не стОит найти в Интернете он-лайн конвертер CDR -> PDF и проделать нужные операции в Иллюстраторе, раз, по Вашим словам, опыт работы в нём имеется.

1586096432696.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Hoar

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Впервые сел за CorelDraw, но нужно изменить размеры коробки которую прикрепил ниже, даже не знаю какие у нее щас размеры но нужно поменять их на такие: 27x37x7 см ( 7 это высота). Буду премного благодарен!


Кроме того коробка у вас немного кривоватая. Высоты элементов немного разные (а при увеличении до 70мм разница будет еще больше)
1586097960031.png

Вы уверенны, что стоит ее дорабатывать?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762

Не по теме:
Просто человеку захотелось нахаляву макет получить, а самому поработать - или знаний не хватает, или лень.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я НЕ УМЕЮ работать с чертежами, там модель коробки, и нужно конкретно размеры поменять
Вы понимаете, что чертёж упаковки зависит, например, в том числе, от материала, из которого её будут делать, что там, гофра, картон, толщина картона...
Нельзя вот так взять, и просто поменять размеры :) Для этого как бы специализированные CAD системы существуют и специально обученные люди. В штанц бюро вполне в состоянии её доработать.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Я думаю, приложенный файл - это макет коробки для раскроя фанеры на лазере.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Как это грустно звучит, обычные трагедии нашего времени: технологическая цепочка - заказчик самодур и жмот - штатный раб-верстальщик с легким индизайном - кидаемый дизайнер-фрилансер - эффективный менеджер, пвытающийся все это скоординировать с минимальными затратами.