Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

  • Автор темы Автор темы cherryelya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cherryelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Есть несколько текстур, надо ФОН поменять на светлобирюзовый, а рисунок на золотой. Как это сделать, если можно?
 

Вложения

  • rast11.jpg
    rast11.jpg
    58.8 КБ · Просм.: 1 054
  • rast20.jpg
    rast20.jpg
    67.5 КБ · Просм.: 756
  • 02.jpg
    02.jpg
    199.2 КБ · Просм.: 905
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

в вашем распоряжении все инструменты цветокоррекции - почитайте книжку по Фотошопу хоть чуть-чуть.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Да полазила по разным урокам цветокорекции только у меня не получается ничего, я не сильный знаток фотошопа, но надо срочно для интерьера эту текстурку. У меня получается толко фон изменить на нужный, а вот как сделать рисунок золотым, а не просто жёлтым я не знаю...




Золотистый оттенок нужен такой как на первой текстуре (которая бордово-золотая)
 

Вложения

  • rast201.jpg
    rast201.jpg
    291.7 КБ · Просм.: 524
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Gradient Map спасет Отца Русской Демократии? :)
 

Вложения

  • Gradient_Map.jpg
    Gradient_Map.jpg
    141.2 КБ · Просм.: 1 060
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Самый простой и быстрый способ отделить рисунок от фона использовать инструмент Color Rage из меню Select. Вот что можно получить.
 

Вложения

  • Untitled-10.jpg
    Untitled-10.jpg
    164.3 КБ · Просм.: 882
  • Untitled-11.jpg
    Untitled-11.jpg
    385.5 КБ · Просм.: 843
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Огромное спасибо за то что посоветовали то что нужно и в короткие сроки. :))))))
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Я выделила канал Green, сделала копию в палитре каналов, уровни, довела до маски. Выделила, и уже на копии слоя применила это выделение из маски, дальше команда Hue/Saturation

Еще хорошо, используя это же выделение, сделать копию только узора, и наложить фильтр Emboss в режиме Overlay, снизив немного прозрачность слоя.
 

Вложения

  • золото1.jpg
    золото1.jpg
    265.6 КБ · Просм.: 1 018
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Rescan, ужас. Извините.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Да, наверно испортила, скорее фильтром. Посмотрела другие картинки в постах, но удалить уже не могу.Но идея выделения, надеюсь, автору темы понятна.

Попробовала просто в другой режим перевести Duotone , и подвигать кривые. Проблема только в том что и на обои в виде пятнышек золото попало, но текстура осталась, которую я в первом примере загубила.
 

Вложения

  • золото3.jpg
    золото3.jpg
    237 КБ · Просм.: 835
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Вот окончательный вариант. 8*)

То же самое, что я в первый раз писала, но без фильтра.
 

Вложения

  • золото4.jpg
    золото4.jpg
    265.3 КБ · Просм.: 923
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

даа... это всё равно, что гланды через задницу удалять....
***
Воспользуйтесь Selective color: начните в нём крутить группу Neutrals, а потом добавьте жёлтого в Whites. А вот добавление чёрного в Blacks выявит текстуру очень хорошо. Пример выкладывать не буду, ибо это детский сад.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

тем не менее, из этой картинки и только с помощью Selective color мне захотелось сделать вот такие красивые обои. Фильтры резкости не применялись - ничего кроме Selective color!
 

Вложения

  • rast20a.jpg
    rast20a.jpg
    242.3 КБ · Просм.: 888
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

denisgrim сказал(а):
тем не менее, из этой картинки и только с помощью Selective color мне захотелось сделать вот такие красивые обои. Фильтры резкости не применялись - ничего кроме Selective color!
здесь истина. :)
Только надо учитываить цветовую модель, селектив колор надо пользовать в ЦМИКе, а это накладывает не мало ограничений. Вообще кривы и селектив-солоры могут очень много сделать в подобных ситуациях.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Я, кстати, ребяты, обрисовал однажды подобные обои. только ресунок немного другой был. может даже найду дома на ящике. Ежели страждущие есть, скажите — поищу.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Только надо учитываить цветовую модель, селектив колор надо пользовать в ЦМИКе
почему?
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

Ну... Я в глубимну не смотрел. Красный там, цмиковский, на иконке.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев


Не по теме:
Lab / создание альфа-каналов<>трешульд / корректировочные слои
 

Вложения

  • rast20_a.jpg
    rast20_a.jpg
    120.2 КБ · Просм.: 883
  • 02_a.jpg
    02_a.jpg
    252.9 КБ · Просм.: 527
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

2 denisgrim
Ну... я не рекомендую использовать этот интструмент с ргб. мне он удобен в цмике иногда. Раньше я им пользовался. Отличный инструмент. Но он не "честный" как бы. В ЦМИК картинку кидаеш "перед тем как" обычно. Обычно это плохая картинка. Это "инструмент вытаскивания".
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

MorLock, а что мешает включить Proof colors во время работы?
И вообще, вы хорошо представляете, что вы делаете, когда корректируете картинку, уже переведённую в ЦМИК? Вы её после SC снова конвертируете в Цмик под нужный профиль, или как? %)
Кстати, Zest может рассказать про SC гораздо больше чем я. Думаю, после бана он увидит эту тему - хотелось бы слышать его авторитетное мнение.
 
Ответ: Помогите Изменить Цвет Текстуры Обоев

cherryelya,

Если надо сделать "по быстрому" calculations по наиболее контрастным каналам помогает + комбинации unsharp/dust&scratches/blur к результату.

По полученной маске корректируем цвет элемента (hue/saturation в режиме colorize/channel mixer и тп), а используя ее инверсный вариант - цвет фона.
 

Вложения

  • rast20_.jpg
    rast20_.jpg
    196.1 КБ · Просм.: 879
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.