Помогите конвертировать файл QuarkXpress в файл InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Уважаемые профессионалы,

Нужна помощь или советом, или делом – нужно пересохранить файл с вёрсткой созданный в QuarkXpress в файл InDesign CS6 или CC.

Я нашёл инструкцию на сайте техподдержки Адоба, но при открытии в InDesign вся вёрстка летит к чертям - по сути, надо будет перевёрставать журнал (64 страницы) заново.

Существует ли способ открыть файл в QuarkXpress и сохранить в каком-то формате, который будет максимально дружелюбен для InDesign?

Кто-то может с этим помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вёрстка слетит в любом случае.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Комментарий модератора: И почему надо просить об этом в ветке CorelDRAW?
Переезжаем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 341
Реакции
7 879
по сути, надо будет перевёрставать журнал (64 страницы) заново.
Набрали воздуха. Досчитали до 10. Выдохнули. Ответ: ДА, лучше переверстать если много чего поменялось. Либо если мало чего в самом кварке подредактировать.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 595
Реакции
12 548
Нормально он конвертирует, все не слетит и все переверстывать не надо. Картинки, текст, таблицы, фреймы, стили и т.п. никуда не пропадут и будут на своих местах.
Конечно, если надо исправить пару слов и записать pdf, то конвертировать нет смысла.

Или какие ещё варианты?
http://help.adobe.com/ru_RU/indesig...ml#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6d47a

Если файл сделан в Quark 7 или новее, то лучше Q2ID
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 595
Реакции
12 548
Знаю только, что это было ОЧЕНЬ давно - в 2004 году.
Откройте Wiki и узнайте, в 2004 вышла 6-я, но большинство продолжали пользоваться 4 и 5. Для начала попробуйте открыть файл в InDesign.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Откройте Wiki и узнайте, в 2004 вышла 6-я, но большинство продолжали пользоваться 4 и 5. Для начала попробуйте открыть файл в InDesign.

Открыли файл в Индизайе. Вёрстка вся съехавшая. Сильно съехавшая ... :(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да текст слетает даже при открытии документов ИнД того времени в актуальном.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Понятно ... Слава богу, что вёрстка примитивная (наш журнал 10 лет назад). Посадил верстальщика, за 6 часов переверстал. :)

Первый выпуск «Русских Эмиратов»
 

Lem625

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Извиняюсь за оффтоп, это не ваша ли организация искала на superjob.ru месяц-два назад верстальщика для работы в Эмиратах над русскоязычным журналом? И как там, на чужбине, работается? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.