Помогите оценить работу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Получила заказ на разработку новой наружки для сети салонов связи,
и не знаю сколько это может стоить. В комплект входит световой короб, большая и маленькая консоли. Предлагается оценить по двум ценникам - если работа пойдет в разработку и если будет похоронена заказчиком.
заранее спасибо...
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

Дык, этож надо знать размеры. Потом какие материалы. Потом просто консоли в виде коробушек или с псевдообъемом, или фигурные короба? Маленькие консоли насколько маленькие? Чем меньше, тем дороже электрика туда ставится, т.к. люминисцентные лампы имеют предел по минимальным размерам и приходиться пхать газосвет, а это дороже. Когда всё это проясните, просто откройте прайсы контор, всю енту красоту продающие, и посчитайте. А на вскидку не сказать, разброс может быть очень большим.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Помогите оценить работу

Да и Ваше местоположение (город) имет некоторое значение. Т.к. в разых городах и ценники разные.
Вы бы, действительно, поподробней описали бы всё, может кто-нибудь и подскажет.
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

..да уж.. кажется я неправильно выразилась. с меня нужен дизайн, стиль... и тд... имеется только логотип и фирменные цвета. на их основе нужно придумать ТАКОЕ - чтоб было ярко и видно, в то же время стильно и реально согласовать с вступившими требованиями к наружной рекламе.
город тоже не указала... - Санкт-Петербург.
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

PS. взялась за 100$ ... уж не знаю продешевила или нет. чуть позже выложу эскиз..
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите оценить работу

eternia, я уж раз надцать писал...
Не знаете сколько, ставбте себя на место заказчика и обзванивайте РА, узнавайте сколько с вас берут за такое, далее выводите математическое среднее например.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

rdes02 сказал(а):
eternia, я уж раз надцать писал...
Не знаете сколько, ставбте себя на место заказчика и обзванивайте РА, узнавайте сколько с вас берут за такое, далее выводите математическое среднее например.

Среднее между высшей ценой и воторой...
удивительно, но факт - более всего капризны те кто платит мало, а кто готов любую цену отдать - в основном соглашаются со всем что им предлагают... наверное думают что им действительно профессионально сделали и не спорят...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Помогите оценить работу

eternia сказал(а):
PS. взялась за 100$ ... уж не знаю продешевила или нет. чуть позже выложу эскиз..
Главное, что не бесплатно:)
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

спасибо.. за помощь...
но насколько я знаю эту контору.. то они хотят много - могут заплатить дизайнеру за работу а потом подсчитать сколько будет стоить сменить наружку на всех прибл. 60 салонах и отказаться от этой затеи.... =( главное чтоб не бесплатно... это вы правильно сказали... могут и не заплатить... =( или даже так... подсчитают сколько стоит световой короб и отдельные объемные буквы и выбрать то что дешевле - и плевать на то что сначала хотели красиво и мучили дизайнера...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Помогите оценить работу

eternia сказал(а):
спасибо.. за помощь...
но насколько я знаю эту контору.. то они хотят много - могут заплатить дизайнеру за работу а потом подсчитать сколько будет стоить сменить наружку на всех прибл. 60 салонах и отказаться от этой затеи.... =( главное чтоб не бесплатно... это вы правильно сказали... могут и не заплатить... =( или даже так... подсчитают сколько стоит световой короб и отдельные объемные буквы и выбрать то что дешевле - и плевать на то что сначала хотели красиво и мучили дизайнера...
Как на счет предоплаты? Советую обсудить это с нимизаранее, если есть подозрение, что они не заплатят. А ещё лучше, заключить с ними договор.
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Помогите оценить работу

на счет предоплаты - мысль интересная... но у них так не принято.
не первый раз с ними работаю. и вообще я у них в штате, только сейчас в декретном отпуске. и понимаю что если кинут, этот раз будет последним - вопрос в том насколько они заинтересованы во мне как в дизайнере. вроде пока были заинтересованы.

по поводу обзвонить конторы и спросить порядок цен... так назовут цену агенства - на фриланс немного ниже расценки. фрилансеру не надо кормить менеджеров, платить аренду помещения и тд.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Помогите оценить работу

Ясно. Ну чтож, остается только надеяться, что не кинут. Удачи Вам:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.