Помогите определиться с типом нужной печати

  • Автор темы Автор темы MaksAndreev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Тоже неверно, у нас те же деколи свободно на 150 катают.
Я верю. Если расшибить лоб, то многое можно сделать. У меня знакомые катали из десятков красок шелкуху и ничего... Вот только сикоко такое стоит и насколько стабильно? А можно ещё ракель по хитровыгнутому маршруту типа пустить


вроде орловской печати.
Не путай орловскую и ирис. Ирис это плавный переход от цвета к цвету, Орловская, это очень точное совмещение с разных форм за счёт того, что перенос через общую резину.

Вообще меня всегда шелкуха интересовала, таки технология, которая оставляет место творчеству.
Но ТС не это волнует... Ему банальный струйник нужен на 9600 dpi :) (замечу, что у меня Epson Pro 4800 у него почему то максимум вроде 1440 на 1440 :) и соответствующая бумага, рекомендую у Ломонда покопаться, таки всяких странных материалов у них выбор богатый)
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Да, ТС рекомендую что-то подобное:
http://epson.ru/catalog/lfp/epson-stylus-photo-r2880/
Хотя нафига ему A3+, поэтому поискать что-то более экономичное на чернилах UltraChrome.
Должно стоить не смертельно по цене, а дальше... Подбирать материалы.

Чернила - пигмент. Должен пояснить, что с водно растворимыми чернилами проще с расходниками, но водянка должна впитываться, пигмент полимеризуется на поверхности.
Может быть подумать о каком принтере с прогоном лаком, вроде такие были.

Да, трансфер предполагает дополнительное оборудование. Теоретически можно утюгом, но получится дерьмо.
Нужно что-то типа ламинатора, или термопресс для переноса.
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Да мне как бы принтер не нужен)

вообще, я хотел разобраться в типах печати, если зрить в корень. А потом уже выбрать для себя соответствующий.
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Так а для того, чтобы знать о типах печати и их особенностях нужно другое спрашивать.
И если уж интересно, то поищите в сети:
Киппхан Гельмут. Энциклопедия по печатным средствам информации.
Там довольно хорошо всё изложено, слегка поверхностно, но зато про всё.
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

При печати шелкографией мы имеем продавливание изображения через сито обычно в ручную.
Для получения приемлимого с полиграфической точки зрения оттиска необходимо весьма взрослое оборудование и автоматы, а в шелкушном мире это очень большая редкость.

да..я уже писал чуть-чуть выше:

Просто в "обычном" понимании - шелкуха - это А4 формат, который гоняют вручную ракелем )))

Как-то привыкли "зацикливаться" люди на своём производстве и не обращать внимания на другие технологии.

Тоже неверно, у нас те же деколи свободно на 150 катают.

Многое чего неверно :)
А в итоге - (опять же повторяюсь) печатают уже давно шелкуху стохастикой (когда многи метры утверждали, до некоторого времени, что стохастика невозможна..а сейчас уже и в РИПы для шелкухи потихоньку пытаются "вкручивать" оную)
120 lpi - был максимально возможным "гарантированно" воспроизведённым растром, которое обещали поставщики расходников и оборудования.
Общались с многими - можно? Мы не можем гарантировать результат.
Делайте на свой страх и риск :)
Кто-то пытается, эксперементирует. А кому-то и не нужно. Некогда. Гонят себе тиражи - и всё :)

так, для примера, партнёры пару лет назад печатали кпию Туринской плащаницы. шёлком. 8 красок, 4.3 метра длиной. Стохастикой.
Совмещали из 2-х частей. Для чего варили рамы для натяжки и т.д.
для чего - не знаю)) Но смогли же)))
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

А в итоге - (опять же повторяюсь) печатают уже давно шелкуху стохастикой (когда многи метры утверждали, до некоторого времени, что стохастика невозможна..а сейчас уже и в РИПы для шелкухи потихоньку пытаются "вкручивать" оную)
Это вы мне рассказываете? http://mbkhome.narod.ru/stohastic/stohastic.htm '))'
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати


Я рассказываю (и не только Вам) только то, что если есть желание - можно делать много чего.
Эксперименты, применительны к своему производству, и полет фантазии.
Поле деятельности открыто :))
Какие бы поставщики оборудования (расходников), могли бы предположить, что люди будут мешать сольвентные Циан, Мадженту и т.д с транспарентом...получать лайты, строить профиля и успешно работать?))
Но ведь такая работа на свой страх и риск..
 
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Но ведь такая работа на свой страх и риск..
Такая работа, это возможность делать то, что никто не может.
Соответственно устанавливать большую цену на свою работу и быть монополистом.
Мне кажется, ради этого немного стоит и подумать и попробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.