Помогите, плиз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Twister

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Леди и джентельмены. Уменя вопрос следующего характера:
Мне необходимо на сесию срисовать портрет, выполненый извесным художником (бред, знаю, Монну Лизу, например, фиг нарисуеш). Как можно обработать фотку так, чтобы она имела вид картины, нарисованой неумелыми руками.
После этого планирую печатать на плоттере, в спец. режиме.
Может есть другие соображения. Например чтобы краска текла от воды. заранее спасибо.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Помогите, плиз

Twister, заглянуть туда Вы, конечно, можете - в любом случае не повредит.
Только учтите, что сделанная по этим советам работа никак не будет похожа на картину, "нарисованную неумелыми руками", а совсем даже наоборот.
И Ваш преподаватель сразу всё поймет...
 

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

А насколько неумелые руки нужны? :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Помогите, плиз

Вот плагины, которые я сам испытывал: Virtual Painter, Impressionist, Redfield Sketch Master.

Virtual Painter - очень простой почти не имеющий настроек, между тем, иногда даёт интересный результат.

Impressionist - много настроек, но мало предсказуемый результат, так как окошко предварительного просмотра очень мало. В то же время, обработка всего изображения занимает много времени.

Redfield Sketch Master - много настроек и большое окно предварительного просмотра.

Вот прогнал изображение из соседней темы через Redfield Sketch Master.
 

Вложения

  • 100_0008_blik proof-2.jpg
    100_0008_blik proof-2.jpg
    82 КБ · Просм.: 843

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Помогите, плиз

"Нарисованную неумелыми руками" - это когда с нарушениями пропорций, с непониманием/незнанием анатомии, с недостаточной верной цветопередачей, etc.
А тут предлагают технику пастозной живописи или выделку кролика под котика имитацию живописи из фото.

Надо картину переделать в неумелую картину.
Так понятнее?
 

Twister

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

Спасибо за уже предложеные версии, а теперь я попытаюсь обьяснит все более подробно.
У нас в интитуте (институт рекламы, г.Киев) дали задание. Необходимо отобразить своими руками портрети, нарисованый извесным художником.
Но у меня вртли что-то получится своими руками. И вот стал вопрос, можно ли это зделать, используя современные технологии.
Мысль такая: в фотошопе зделать из фото подобие картины, распечатать на плотере полупрозрачное изображение. А потом красками навести...
Может у кого-то есть свои идеи??? Буду рад прочесть. Спасибо
 

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

полагаю, что в фотошопе есть масса фильтров, которые могут заинтересовать автора топика.
но, всё-таки потрудиться стоит. после того. как автор нашёл наиболееподходящий фильтр, нуна отредактировать ручками (надеюсь автор не из тех, кто хочет получить готовенькое несколькими нажатиями мышки). рекомендую инструменты: карандаш, кисть, резинка
 

Мышь Барометр

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

Это возможно если перевести изображение в контуры при помощи простейших фильтров фотошопа, а потом это изображение перенести на холст. И дальше ручками... ручками )
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

Twister сказал(а):
У нас в интитуте (институт рекламы, г.Киев) дали задание. Необходимо отобразить своими руками портрети, нарисованый извесным художником.
Но у меня вртли что-то получится своими руками. И вот стал вопрос, можно ли это зделать, используя современные технологии.
вы уже не справились с заданием. "отобразить своими руками". для рекламиста с таким заданеим открыть мону лизу и перешопить - это как здорового ребенка учить ходить сначала на костылях.
хотя бы овал нарисуйте. или горку, а внизу волны. типа хокусай. изобразите квадрат малевича как-то иначе, если ничего не можете (в чем я очень сомневаюсь. вам просто лень, а?)
уверен, что преподаватель, увидев вашу работу, по достоинству оценит работу шопа и фильтров. и ваш труд - открыть, отшопить, закрыть, записать, принести.
 

Мышь Барометр

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

На худой конец возьмите картину Пикассо "Плачущая женщина" ))) сможете хотябы угольником и линейкой воспользоваться чтоб откопировать ее
 

alexmeta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

Может из этой парочки что-нибудь подойдет
Van Gogh - Peasant
Van Gogh - Postman
 

Вложения

  • peasant.jpg
    peasant.jpg
    87.9 КБ · Просм.: 840
  • vangogh_postman.jpg
    vangogh_postman.jpg
    176.7 КБ · Просм.: 885

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Помогите, плиз

надо поставить корел пейнтер, купить планшет,
в режиме клон выбрать кисть - и быстренько сваять картину)))

всего-то и делов
 

sfht

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Помогите, плиз

/))`
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.