Помогите по плоттеру Canon imageprograf TM-300

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Всем здравствуйте! Имеется плоттер Canon imageprograf TM-300. Распечатка на баннерном материале не сохнет, нет в меню явного носителя баннер (или я в толк не взял). Какой носитель наиболее близкий указать? Беклит тоже не сохнет. Может совсем не предназначено для этого?
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
По банеру печатают сольвентом вроде, не?
У вас пигмент, он просто не впитывается и остаётся на верху. Этот материал не для вашей машины.
Хотя может я что-то упустил и меня исправят =)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и akropin

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
По банеру печатают сольвентом вроде, не?
У вас пигмент, он просто не впитывается и остаётся на верху. Этот материал не для вашей машины.
Хотя может я что-то упустил и меня исправят =)
я даже не знал об этом, в голову не приходило
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
теперь назревает вопрос: можно ли этот аппарат заряжать сольвентом и как это проделать с наименьшими головными болями '))'
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Может сразу уф чернила, чтоб на металле, стекле печатал. А так - да, конечно, залейте сольвент, принтер ведь недорогой. Ролик только на Ютуб успейте снять как он подохнет минут за 5. Может отобьется.
 
  • Спасибо
Реакции: Alien и Jeine

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
теперь назревает вопрос: можно ли этот аппарат заряжать сольвентом и как это проделать с наименьшими головными болями '))'
Никак.
Если вам нужен сольвент или экосольвент - это другой класс машин.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Беклит тоже не сохнет.
А Вы точно купили бэклит/баннерную плёнку, которые подходят к Вашему принтеру?

Например -
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Да уж, баннер и беклит взял пару листов-остатков с Bossron (китайский принтер с Эпсоновской головой).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Да уж, баннер и беклит взял пару листов-остатков с Bossron (китайский принтер с Эпсоновской головой).
Подбирайте соответствующие материалы и используйте, чтобы не выгнать брак и/или сломать бензопилу об шпалу. Звоните в Меланж (не реклама, они на моей памяти - лучшие по складским запасам бумаги для плоттеров Canon в СНГ). У них есть и от др. брендов подешевле и качественнее различные виды рулонов бумаги/бэклита и т.д. для Вашего аппарата.
 
Последнее редактирование:

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Шеф от жадности может харакири себе сделать, контора частная😂😂😂
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Шеф от жадности может харакири себе сделать, контора частная😂😂😂
Так пусть посмотрит на цены сольвентных принтеров, на расходы по вентиляции и сделает себе два харакири. Купите по одному рулону, никто же Вас не заставляет брать палету из 20-40 рулонов. Тоже мне, прям повод для харакири. Ежели, ежели шеф думал, что его "водный" принтер подходит для экстерьерной печати, то он мечтатель.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner и alex103

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Шеф от жадности может харакири себе сделать, контора частная
Объясните ему, что если человек купил легковушку, то надо оставить надежды конкурировать на рынке перевозок щебня.
 
  • Спасибо
Реакции: garvey, Jeine и alex103

Юрий Арсентьев

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет подскажите пожалуйста машина cANON TM 300 Столкнулся с такой проблемой при печати на глянцевой рулонной бумаге А0 плотность 230 голова задевает за поверхность покрытия оставляя мазки. Слышал где то в настойках можно увеличит силу прижима за счет воздушного прижима найти этот пункт не могу . Если кто знает напишите где его искать пункт этот Спасибо заранее
 
Последнее редактирование: