Помогите, пожалуйста!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bull

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, извините за беспокойство. Дело в том, что появилась такая проблема: отсканировал справку (медицинскую), но при распечатывании её цвет отдаёт в некоторую «розоватость». В общем, суть в другом, хочу вообще «фон» убрать, а оставить только печати и чёрный текст на простой белой бумаге – так будет идеально. Вопрос: как убрать «фон», чтобы при этом не задеть печати и всё выглядело «натурально»???
Заранее благодарю,
С Уважением, Борис
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Если это медицинская справка, ту бумага скорее всего желтая...
Сдалай так: выбери самый контрастный канал скопируй его отдельным слоем. Потом при помощи кривых или уровней сделай так что бы все светлое стало еще светлее (фон), а все темное еще темнее (текст и печать)... Затем просто выдели весь белый цвет, переноси выделение на нижний слой (который не тронут) и удаляй фон...
Самый быстрый вариант...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Печати хотите оставить синими?
 

Felisiti

Участник
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Может ее лу4ше скопировать?
Или вы ее хотите подделать? 1 к 1?
 

Felisiti

Участник
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Я подумала и думайу, 4то вам для идеальной подделки надо набрать заново текст справки, а в фотошопе уже подделать саму пе4ать. 'cooll)'
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Felisiti сказал(а):
Я подумала и думайу, 4то вам для идеальной подделки надо набрать заново текст справки, а в фотошопе уже подделать саму пе4ать. 'cooll)'

Полюбому. Качество печати мед справкок отстойное, бумага тоже, будет заметно что с нее сделали копию. :D
Чего только я не подделывал таким способом :rolleyes:
 

Bull

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Спасибо огромное! Буду тогда "вытаскивать" печати...

С Уважением и Благодарностью, Борис
 

Bull

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

А если печать действительно плохого качества как лучше её более грамотно «вынуть», но при этом надо учесть что в промежутках и разрывах нужно убрать старый фон... Или не стоит заморачиваться и просто новую такую же постараться сделать???

Ещё раз ОГРОМНОЕ всем спасибо за ответы!
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

ты бы печать прикрепил:)
когда-то делал ( не всегда, а когда проходило) так: колор рэнндж, копию в новый слой, нижний слой белым
все
если фон белым должен быть само собой:)
ну само собой ручками немного доработать
дело 5 минут
даже если печать запорчена и букв не хватает
а по новой рисовать - палево
потом все равно портить надо, что бы не очень четкая была, что само собой тоже не проблема
в общем
каждый дурит как он может
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

обычно в таком случае я отрисовываю по новой бланк и печать. потом отдельно печатал на лазернике бланк и на струйнике печать, как вариант печать зеркалим на глянцевую бумагу, а потом оттиск на бланк...
 

Bull

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Спасибо Большое за ответы!

Вот та печать про которую я говорил:
 

Вложения

  • Pechat.jpg
    Pechat.jpg
    165.5 КБ · Просм.: 979

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Я с такими документами просто поступаю. Иду в Imge -> Ajustment -> Яркость/контраст. Там повышаю контраст и яркость по очереди на несколько пунктов, пока бумага не станет белой, и чтобы буквы были четкими и одновременно не настолько черными, чтобы выглядеть ненатурально. Цвет печати можно потом подправить кривыми или спонжем.
 

Extortioner

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

А ещё когда-то была специализированная программа Shtamp, в которой говорилось, что в принципе подделывать печати это плохо и преследуется по закону, но в то же самое время пользователю предоставлялся очень богатый спектр услуг по изготовлению и подделке любых печатей. Само собой я про эту программу только слышал и никогда ей не пользовался :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

А вам не приходило в голову что законно печати как-то надо делать? И что программа Штамп как раз для таких целей и разработана. А кто там подделывает или нет - дело его лично.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

да
вот такие печати даже и подделывать:)
толку - нуль
возможностей- море
фотошоп
и вперед
тут уже столько методов перечислили
ручками если поджелать -
потом колор рэнджем
или в лабе перевести скан печати так, что бы фон белым стал( кривые)
короче
учитесь :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Была озвучена правильная техника - сначала нужно печать сделать, в векторе, документ сделать, в векторе. А затем придавать им "натуральный" вид на бумаге. Вот и все.

От "натурального" вида не останется и следа если препод глянет на печать через пару плюсовых очков.
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Господа! А вы не думаете, что за "пару шоколадок" с очаровательной улыбкой, какая-нть медсестра этой 117 пол-ки наштемпелюет Вам пол-сотни таких справок? А? :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Значит, следующий вопрос будет: "Как нарисовать "пару шоколадок"? :)
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста!!!

Или пару очаровательных улыбок! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.