Помогите с Acrobat 9.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Иногда, в таких случаях, спасает расшифровка таинственных знаков путём пересохранения в PS.
У меня и так через PS всё идёт. Как раз воркфлоу PDF-PDF кое как разгребает, медленно, с трудом, но разгребается, но у меня с ним проблемы, не работает поворот... Таки Сигна классика. Действительно последнее время файлы стали какие-то очень тяжёлые.

Иногда, в таких случаях, спасает расшифровка таинственных знаков путём пересохранения в PS.
У меня и так через PS всё идёт. Как раз воркфлоу PDF-PDF кое как разгребает, медленно, с трудом, но разгребается, но у меня с ним проблемы, не работает поворот... Таки Сигна классика. Действительно последнее время файлы стали какие-то очень тяжёлые.
Думаю, ему потребуется перестройка workflow. Не сочтите уж за политику.
Ну енто как бы да, зеркалить PDF уже давно не принято. С другой стороны... Я подозреваю, что на выходе стоит лазерник с калькой, а на входе в типографии сидят стародневние ктулху неопределённого пола и возраста.

Я разок на такое нарвался... Проверили файл, обнаружили что не DeviceGray, пришлось самому объяснять на пальцах что она дура... Благо принтер был такой же как у нас и я его знал. Оператор был, типа у них самый продвинутый... Тётка пенсионного возраста.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Чорд... Дайте уже мне пдф такой, а???
Чтоб тормозил и все такое, пожалуйста :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 298
Реакции
10 866

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48713
Я там ответил подробней, но естественно в Акробате проверка только первичная, ну и знать куда смотреть...

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48713
Я там ответил подробней, но естественно в Акробате проверка только первичная, ну и знать куда смотреть...
Чтоб тормозил и все такое, пожалуйста
Тебе это надо. На последних выборах из одной и той же конторы у меня наверное штук 5 PDF RIP вешали.
Причём вопрос встал очень серьёзно о причинах, найти не смог. Выручило только Workflow PDF-PDF, а я уже писал, что оно у меня и не принято (не отработано) и не все настройки понимает...

Один файлик после праздников могу выложить, он даже Акробат в долгий ступор ставит, называется привет Microsoft (Creator PowerPoint)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

По-моему топикстартер задал вполне конкретный вопрос со скриншотом:
тормозит и выскакивает вот такое окно
Посоветуйте, как можно решить эту проблему
А не как ускорить вообще Акробат, какую версию Акробата поставить и как правильно ему делать и проверять pdf.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 298
Реакции
10 866
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

В таком случае вопрос задан некорректно. Как можно дать рекомендацию по ускорению работы с файлом, не видя самого файла?
Лично я не понял именно сообщение TRANTOR и мне интересно услышать более подробный ответ.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Ну чтобы тормозил сильнее надо сделать не так, как написано здесь:
http://kb2.adobe.com/cps/328/328995.html
1. Go to Edit > Preferences > Reading.
2. Under "Screen Reader Options" select "Only read the currently visible pages".
Т.е. "Read entire document". Окна как на скриншоте в первом посте этой темы я так и не увидел, но открывались файлы медленней. У меня было "For large documents...".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 298
Реакции
10 866
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

А! Точно, теперь дошло и до меня - видна одна страница, а, судя по окошку, обрабатываются несколько.
 

klynin_r

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

А что вы такого делаете с файлом, что запустилось это окно?
Установил лицензионный пакет CS5 и начались проблемы с Acrobat`ом, в более ранних версиях этого окна не появлялось, на сколько я понял, это "Помощник расширенного чтения" "?", зачем он нужен так и не понял, но мешает работе нереально, к тому же текст в файле читается с трудом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 298
Реакции
10 866
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Установил лицензионный пакет CS5 и начались проблемы с Acrobat`ом, в более ранних версиях этого окна не появлялось, на сколько я понял, это "Помощник расширенного чтения" "?", зачем он нужен так и не понял, но мешает работе нереально, к тому же текст в файле читается с трудом.
Так отключите вышеописанным образом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Установил лицензионный пакет CS5 и начались проблемы с Acrobat`ом, в более ранних версиях этого окна не появлялось,
Вообще странно... У меня 9-й Акробат из CS 3.2 ничего подобного нет, т.е. это не дефолтные настройки.
Не вижу разницы с 8-м, почти. Вернее нюансы есть, но не по скорости работы.
Подозреваю, что проблемы в настройках генерации PS/PDF, там же можно задавать режим отображения.
Я всегда выбирал профиль PDF/X-1a в качестве базового, потом отменял соблюдение стандарта и подправлял, чтобы конверсию цвета не делал, ну и кроме того по вкусу... Блиды там, доунсемплинг, пережатие в JPEG
Иногда включаю совместимость с PDF 1.4, когда возникают проблемы с прозрачностями и нужно их в Акробате трепить.

Настроенный профиль генерации PDF естественно сохраняю.

Никаких чудес с невнятными режимами просмотра при этом не наблюдал.

А вообще лучше файл выложите... Ничего особо секретного я там не вижу, зато будет возможность поковырять и вынести мнение.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Тебе это надо...

Один файлик после праздников могу выложить, он даже Акробат в долгий ступор ставит, называется привет Microsoft (Creator PowerPoint)

Да, жду страшшный пдф... Размер не имеет значение)))
 

Guarava

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Acrobat нереально тормозит и выскакивает вот такое окно Посмотреть вложение 49852
Посоветуйте, как можно решить эту проблему
пп

Дождитесь когда откроется сохраните как ps. в настройках уровень 3 тип binari и в дистилер (qualiti press) получите pdf полиграфического качества, но меньшего размера
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Помогите с Acrobat 9.0

Guarava
Вы тему прочитали?
Вместо ускорения вы предлагаете потратить еще времени. И размер совсем необязательно будет меньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.