Помогите с информацие кто посоветует все о Фотовыводе, какие фотонаборные автоматы ща

  • Автор темы Автор темы luk791
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

luk791

Гость
Топикстартер
Хочу открыть фотовывод в своем городе, но не знаю с чего начать, та как ничего об этом не знаю
1. Какое оборудование покупать, какой фирмы или марки
2. ЗА какую цену можно взять Б/у года 2004.
3. Что еще нужно для этого, какие преспособления.

Заранее Спасибо за ответ.
 
Ответ: Помогите с информацие кто посоветует все о Фотовыводе, какие фотонаборные автоматы ща

1. Определитесь, для чего Вам нужен ФНА - для своей типографии или на сторону. Сколько (примерно) Вы собираетесь выводить? Сколько денег есть? В зависимости от этого Вы выберете скорость, формат и тип аппарата. Как ни банально, дорогие аппараты лучше дешевых, и если есть возможность начинать резко с больших сумм - лучше так и сделать.

2. Ответ на этот вопрос надо начинать с другой стороны. Существует всего три производителя аппаратов, по которым Вы сможете получить хотя бы какое-нибудь обслуживание. Это Гейдельберг, Агфа и Крео (Сайтекс). Про прочие аппараты - забудьте по-любому.

Так вот, Гейдель и Агфа остановили выпуск ФНА в 2000 году, если не ошибаюсь. А Крео, даже 2004 года, может оказаться ХУЖЕ, чем тот же Гейель 2000 года. Связано это с конструкцией аппарата. Так что Крео я Вам не рекомендую, а дальше сами думайте.

3. На компы, УБП, сеть потратите еще от 3 до 5 тысяч баксов.

Теперь про цены: А2 формат стоит от 15000 до 30000 евро в зависимости от года и марки. А1 формат от 25000 до 50000 евро. Относительно свежий Гейдель - дороже (модели Праймсеттер), Агфа Авантра и Гейдель Сигнасеттер - подешевле. Агфу Феникс мне на этом же форуме специалисты не рекомендовали.

Я не буду рекомендовать что-то конкретное (мою Авантру вроде почти купили), но при желании могу привезти из Германии что-нибудь под заказ "без пробега по России" недорого, благо, везу себе оттуда много оборудования. Пишите - ch2000@online.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.