Помогите с оценкой работы

  • Автор темы Автор темы veolette
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с оценкой работы

xplight сказал(а):
я же говорю... - если понравилось, :)
Вот мне чай нравится, а не кофе, так что мне чай в супермаркете впаривать дороже? Типа вот рдес пришел, ему отдельные ценники? '))))'
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

Вы поймите заказчик, такой же человек, как и вы, только так через уважение заказчика мы поимеем уважение заказчиков к нам.
А получается дебильная ситуация, судя по некоторым постам - дизайнер идет разводить клиента ("предварительно пробив его в налоговой"), а заказчик сидит и думает, эх как бы раскрутить бы его на хороший дизайн, а то опять гавно подсунут...

Только объективные (не демпинговые, нет) в целом цены, позволят говорить о дизайнерах, как о людях берущих деньги за реально проделанною работу, а не халявщиках, бродящих в поисках "жирных" клиентов...
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

рдес... - это палка о двух концах...
заказчики кидают дизанеров, дизайнеры разводят заказчиков :))))

Например, заказывают что либо и говорят - 20 буказоидов и все, ни копейкой больше... причем все надо сделать ОЧЕНЬ быстро, и очень красива
- варианты: послать, согласится, сделать на 20...
и такое происходит очень часто :(

еще один момент. для тебя этот макет может, выглядеть абсолютно фонарно.
А для клиента - супер. + А вдруг, потом тираж в много тыщ ? кто знает...
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

Если это твоя первая и последняя )) работа в качестве дизайнера - ломи побольше, сколько заплатить сможет, а не сможет - утюгом...
Нужно четко знать цену своей работе, которая состоит из затраченного времени и квалификации, даже наоборот - сначала квалификации, а потом времени, потому что некоторые и за год не сделают того, на что у хорошего дизайнера уйдет десять минут...
Другое дело, что заказчик часто не имеет четкого представления о реальной стоимости дизайна, ведь продукт этот не совсем материален ))
А имеем мы такую ситуацию, потому что существует множество лабухов, которые с одной стороны берутся работать за любые деньги, не представляя себе собственных трудозатрат и невежества, а с другой - пытаются выколотить из заказчика максимум за свои творения...
... или эта ситуация нас имеет ))
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

Вот именно.
Но все равно от чего отталкиватся?
От квалификаци? От времени? От того понравилось заказчику или нет? А может от чегото другово?. :)

зы. Я не двигаю идею что надо рвать как можно больше. Любая работа имеет свою реальную цену. Вот только как грамтно ее оценить... (например разработка изображения размером 22х5 метров - 110 квадратов, на центральную площадь города... -вот сколько это будет стоить, на вскидку....?)
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

вобщем так ) -- от клиента тоже зависит -- друзьям - и бесплатно чтонить можно )) -- а прайс прайсу рознь -- такие шатания от одного к другому что - ой ) -- максимальная цена любой продукции - это та цена по которой ее покупают
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

2xplight
Что такое "разработка изображения", как понять?

Не по теме:
К слову я сегодня закончу 119 м2 "изображения"...
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

так и понять... макет размером 22х5 метра.
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

перетяжка другими словами )
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

ну так? кто что скажет???? ;)
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

Делал на 12 Июня 22х5 - 20 баксов.
Думаю по макс. пределу сложности - 1000
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

класс!!))
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

А все на самом деле оказалось так:
Заказчик спросил мое мнение.
Я: "...не сложный дизайн - 200р. за диск".
А он: " Я не согласен - 50$".
Вот и информация для размышления... ')'
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

veolette сказал(а):
А все на самом деле оказалось так:
Заказчик спросил мое мнение.
Я: "...не сложный дизайн - 200р. за диск".
А он: " Я не согласен - 50$".
Вот и информация для размышления... ')'

Даже и не знаю что думать. Может вы ему приглянулись?))) Ни разу не встречал заказчика который был бы не согласен с маленькой стоимостью работы.
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

как видите скромность не порок... я предполагаю хорошие отношения у вас с заказчиком еще до заказа...
 
Ответ: Помогите с оценкой работы

rdes02 сказал(а):
Откуда вам изначально известна платежеспособность заказчика?
Для чего существуют прайсы на работы?

Т.е. грубо говоря - цена не зависит от работы, а зависит от кошелька клиента?

Нет,товарищ вы не правы, продавать за копейки свой труд это не дело, в стоимость заказа включается професионализм дизайнера, потраченое на данный заказ время. это без учёта побочных затрат как покупка изображнгий, сёмка и тд.

Просто если заказщик платит копейки то и получит на выходе "продукт жизнедеятельности человека".

Я к тому что каждая работа должна оцениватся достойно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.