Помогите с препрессом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien077

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ситуация такая! Невзначай мне поставили задачу сделать спуск визитных карточек для офсета. Размер листа А3.
Хотелось бы узнать последовательность работы, для выполнения поставленной задачи. Хотелось бы узнать о Нюансах цветов (CMYK и Pantone), так как в ним мне нужно будет делать спуски. Именно хочу узнать как подготовить макет к печати, чтобы белебирда не получилась в итоге. Проблемма с мелкими шрифтами я знаю есть, что может не сходиться при печати шрифт....какой шрифт минимальный использовать в макете? Если быть короче, все эти мелочи без которых никак....мне хотелось бы узнать.

Не ругайте, если такая тема есть в разделе, я лично не нашел..
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Помогите с препрессом!

Да-мс... на работу, поди, устраиваетесь, и работодателю сказали, что большой опыт...
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Помогите с препрессом!

Расписывать все нюансы можно долго...
Простенький стандарт:
— размер 90Х50, плюс 3 мм припуск под обрез, если есть элементы «на вылет»
— палитра CMYK
— мелкий шрифт может быть и 3—4 пункта, но он должен быть в одну краску и не вывороткой
Укладываете на ваш лист А3, с учетом припусков, ставите метки реза, приводочные метки и шкалы.

Выложите иллюстрацию с вашей визиткой, я думаю здесь конкретно расскажут «что-почем», на что обратить особое внимание.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Помогите с препрессом!

Выложите иллюстрацию с вашей визиткой, я думаю здесь конкретно расскажут «что-почем», на что обратить особое внимание.
Думаете, имеет смысл?
Тогда сделайте ВСЁ за ТС и тему можно будет закрыть. Никому ничего об'яснять не надо будет. Ибо вопрос того не стоит.

PS. Как говорила Раневская про пионэров, помните?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Помогите с препрессом!

Отдайте визитку с вылетами как есть в типографию и не . мозги.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Помогите с препрессом!

Бессмысленная и флеймогенерационная тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.