[AI CC-CC2021] Помогите с проблемой контура

Анюта

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. После сохранения файла в .svg формате контур(нарисованый кистью) зарбирается на мелкие детали разной ширины, при чем с линиями нарисоваными пером такого не происходит. Если сохранять файл в .png формате такого не происходит. Pathfinder, Expand Appearance и Expand не помагают, уже пробовала в настройках кисти смотреть, но там ничего особенного. Мне говорили что проблема в том что детали несоеденены, а сгрупированы, но во время прориисовки это одна кривая в которой нет деталей. Помогите, пожалуйста с проблемой, рисовать пером слишком долго и мучительно для меня в конкретном случае.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
1.jpg
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Если формат svg единственный из векторных, в чём хочется сохранять, то ничего не получится.
Либо меняйте формат, либо используйте только перо.
 
  • Спасибо
Реакции: Анюта

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. После сохранения файла в .svg формате контур(нарисованый кистью) зарбирается на мелкие детали разной ширины, при чем с линиями нарисоваными пером такого не происходит. Если сохранять файл в .png формате такого не происходит. Pathfinder, Expand Appearance и Expand не помагают, уже пробовала в настройках кисти смотреть, но там ничего особенного. Мне говорили что проблема в том что детали несоеденены, а сгрупированы, но во время прориисовки это одна кривая в которой нет деталей. Помогите, пожалуйста с проблемой, рисовать пером слишком долго и мучительно для меня в конкретном случае. Посмотреть вложение 147582Посмотреть вложение 147583Посмотреть вложение 147584
а кисть разбирали?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Если формат svg единственный из векторных, в чём хочется сохранять, то ничего не получится.
Либо меняйте формат, либо используйте только перо.
а причем тут формат....?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
При том, что он в кисти не умеет. Он умеет в линии.
Ну, или в объекты, если они отличаются от линий. На что, собственно, и жалуется ТС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Анюта

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
При том, что он в кисти не умеет. Он умеет в линии.
Ну, или в объекты, если они отличаются от линий. На что, собственно, и жалуется ТС.
я все рисую кистью и ничего не зарбирается на мелкие детали разной ширины )))) :D
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
  • Спасибо
Реакции: Анюта

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
При том, что он в кисти не умеет. Он умеет в линии.
Ну, или в объекты, если они отличаются от линий. На что, собственно, и жалуется ТС.

За пользователя это делает сам формат на этапе сохранения.
вот же...ничего не зарбирается ... :D
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    93.2 КБ · Просм.: 261
  • Svg.zip
    1.1 КБ · Просм.: 111
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
  • Спасибо
Реакции: Анюта