Помогите сделать капли

  • Автор темы Автор темы Vitya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitya

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Помогите наити

Пожалуйсто подскажите, где достать плагин или поделитесь любыми навыками. Мне надо сделать эфект пузырьков в воде, так я воду зделал а вот пузырей нет.
Заранее благодарю.
 
MOJNO VZYAT' ARTISTIC MEDIA V CORELE I NARISOVAT' PUZYRIKI. A POTOM EXPORTIROVAT' IH V PHOTOHOP I NALOJIT' NOVYM SLOEM, POIGRAV S REJIMAMI. V MOEM SLU4AE - SOFT LIGHT.
 

Вложения

  • PUSIR.jpg
    PUSIR.jpg
    9.6 КБ · Просм.: 1 016
Ответ: Помогите наити

ИМХО вот этим можно заколбасить :)
 

Вложения

  • Filter.png
    Filter.png
    29.3 КБ · Просм.: 1 117
Создание капель


Не по теме:
Господа! Только что я родил способ создания идеальных капель на любой поверхности!
Значит делаем так:
1 открываем фаил все равно какой, скажем с изображением пивной кружки подойдет очень хорошо;
2 Хорошеничко прицеливаемся;
3 Плюем в монитор и прекрасные, а главное абсолютно натуральные капли готовы!
Спасибо за внимание.
Да, не забудте предваритеьлно перевести из РГБ в ЦМИК, особенно это Сикорского касается, а от потом мороки много.

 
Ответ: Помогите сделать капли

Всем огромное спасибо, первый способ идеально подошел;
 
Ответ: Помогите сделать капли

Пузырьки - это что еще... А вот неделю долбаюсь над тем, что пытаюсь создать капли воды на ультрамариновом фоне (эффект крупной росы или задожденности, только с круглыми каплями, а не потеками). Кое-что прорисовывается, но всеже это какой-то дегть скорее, а не вода.

Как думаете, существуют способы кроме прямого фотографирования?
 
Ответ: Помогите сделать капли

у мну псдшник есть слоеный - офигенно здоровско сделаны капельки -- делал не я - мне самому это прислали подивицца на то как здоровско умеют делать люди -- это реклама часов что ли была - или что то в этом роде -- он в архиве весит полметра - как его на форум положить не знаю тока %( -- но капельки отпад!
 

Вложения

  • Kapli.jpg
    Kapli.jpg
    118.8 КБ · Просм.: 1 004
Ответ: Помогите наити

В папке Adobe/Help есть PDF, называется Tips&Triks, там последний совет как раз подойдет.
 
Ответ: Помогите наити

Хороший образец капель в аттаче.
 

Вложения

  • 181632056jkPUBS_fs.jpg
    181632056jkPUBS_fs.jpg
    74.4 КБ · Просм.: 994
Ответ: Помогите наити

2 vconst: глянь приват.
 
Ответ: Помогите наити


Не по теме:
2Kot Pafnuty
403
Форбиден.

 
Ответ: Помогите наити

Kot Pafnuty, ссылка не работает :(
 
Ответ: Помогите сделать капли

vconst сказал(а):
у мну псдшник есть слоеный - офигенно здоровско сделаны капельки -- делал не я - мне самому это прислали подивицца на то как здоровско умеют делать люди -- это реклама часов что ли была - или что то в этом роде -- он в архиве весит полметра - как его на форум положить не знаю тока %( -- но капельки отпад!
nekurilla@tut.by
можно взглянуть. может, разгадаю. заранее спасибо.
 
Ответ: Помогите сделать капли

2 лапшин и некурила -- капельки ушли -- разгадывать ничего не надо - там все по слоям :)))) -- прикольны тем что можно разместить на любом фоне - все равно капельками будут -- но я предупредил что это с рекламы часов романсон вроде как - так что идея вполне чесна украдена :)
 
Ответ: Помогите сделать капли

Хм... Но пузырьки в воде - это не то же самое, что водяные капли на поверхности... ;)

Ключевые слова для поиска: bubbles in Photoshop +tutorial.
Вот из результатов поиска - http://www.opticnurve.com/tutorial_...tutorials/tutorial_bubbles.ascx&tutorialID=55.
 
Ответ: Помогите сделать капли

Для капелек можно использовать стили слоя. А вот чем лучше всего можно создать много капель, разной формы, ну или не разной а просто разного размера,чтобы потом применить к им стиль? Может фильтр какой-нибудь использовать? В ручную рисовать их неохота.
 
Ответ: Помогите сделать капли

Вот и сами капельки, которыми когда-то поделился CMYK, за что ему огромное спасибо.
 

Вложения

Ответ: Помогите сделать капли

Rain сказал(а):
Вот и сами капельки, которыми когда-то поделился CMYK, за что ему огромное спасибо.

При совмещении с последней частью из http://www.opticnurve.com/tutorial_...orials/tutorial_waterdrops.ascx&tutorialID=52 (про изменение подложки) получается лучше всего.
 
Ответ: Помогите сделать капли

очень дельная ссылка. Только, наверное, стоит не с текстуры делать, а более ровные круги нарисовать. а то капли так не растекаются
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.