Помогите сделать трюк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MILLA

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Люди помогите сделать такой трюк в иллюстраторе, незнаю как это делается..
Незнаю, как сделать наложение цвета по диагонали ... быстро. Очень нравится этот прием.
Заранее благодарна.
 

Вложения

  • a5.jpg
    a5.jpg
    32.8 КБ · Просм.: 1 129

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Помогите сделать трюк

2MILLA почитайте/поэкспериментируйте с Opacity Mask или Pathfinder

Поиск тем на форуме осуществляеться через кнопку поиск в верхней странице форума. Удачи.
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Помогите сделать трюк

Один из приемов (см.рис.)
Далее Direct Selection Tool выбираем надпись и вращаем/ перемещаем/ масштабируем/ трансформируем и т.д.
 

Вложения

  • pasha.gif
    pasha.gif
    29.3 КБ · Просм.: 977

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

Да, в кореле сделать такую вещь малость попроще. А вообще ИМХО дурной эффект. Особенно когда его норовят применить к шрифту меньше 20 кегля. Но он так нравится новичкам...
 

MILLA

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

Pasha007 сказал(а):
Один из приемов (см.рис.)
Далее Direct Selection Tool выбираем надпись и вращаем/ перемещаем/ масштабируем/ трансформируем и т.д.
Спасибо, получился этот трюк, незнала что это так просто)))
А можно сделать так, чтобы шрифт внутри квадрата был не белым, а каким то другим цветом, например желтым?
Заранее благодарна)))
 

MILLA

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

igor_wall сказал(а):
Да, в кореле сделать такую вещь малость попроще. А вообще ИМХО дурной эффект. Особенно когда его норовят применить к шрифту меньше 20 кегля. Но он так нравится новичкам...
Извините, почему дурной?))) Он как-то влияет на печати или как?
Я не очень люблю корал, в нем любой эффект сделаешь, а потом при печати часто вылазят рога))).
ПОделитесь, если не трудно, как делается этот эффект в корале, авось пригодится.
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Помогите сделать трюк

MILLA сказал(а):
А можно сделать так, чтобы шрифт внутри квадрата был не белым, а каким то другим цветом, например желтым?

Можно.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Помогите сделать трюк

2MILLA чтоб делать разнами цветами (объекты оставались для перекраски), попробуйте из того же меню Pathfinder использовать Divide, после разгруппировки красьте на здоровье. И сразу в тему, почитайте о треппинге :) Начните от сюда и тут а дальше поиском по форуму.
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Помогите сделать трюк

MILLA сказал(а):
А можно сделать так, чтобы шрифт внутри квадрата был не белым, а каким то другим цветом, например желтым?
Предварительно применить к плашке Copy - Paste in back и задать ей желаемый цвет.
Да, и еще. Перед тем как экспортировать/ выводить на печать желательно не забыть нажать на кнопочку Expand в том же Pathfinder-е.
 

MILLA

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

Спасибо большое, благодаря вам у меня получилось вот это.
Еще вопросик, можно чтоб у меня этот шрифт был без фона? Я имею ввиду, чтобы разрисовать буковки а подложку удалить, оставить тока буковки)))
 

Вложения

  • 1233.jpg
    1233.jpg
    54 КБ · Просм.: 955

MILLA

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

NecroZoider сказал(а):
2MILLA чтоб делать разнами цветами (объекты оставались для перекраски), попробуйте из того же меню Pathfinder использовать Divide, после разгруппировки красьте на здоровье. И сразу в тему, почитайте о треппинге :) Начните от сюда и тут а дальше поиском по форуму.
Большое спасибо, эти ссылочки для меня весьма полезны, много интересного для себя нашла)))
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Помогите сделать трюк

MILLA сказал(а):
Извините, почему дурной?))) Он как-то влияет на печати или как?
Я не очень люблю корал, в нем любой эффект сделаешь, а потом при печати часто вылазят рога))).
ПОделитесь, если не трудно, как делается этот эффект в корале, авось пригодится.

Рога? Лапшу стряхивайте чаще. Я люблю корел потому что его интерфейс сделан по уму. Впрочем это оффтопик.

Дурной потому что текст не читается когда мелкий кегль. А еще потому что заюзан как шрифт адверготик или парсек с бетиной.
 

Вложения

  • fff.gif
    fff.gif
    6 КБ · Просм.: 925

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите сделать трюк

Я люблю корел потому что его интерфейс сделан по уму.

Не по теме:
Сделан он не по уму, а по образу и подобию MS Office. Само по себе это не плохо, но для нашего дела этот интерфес не самый удобный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.