Помогите восстановить Apogee PDF RIP для фотонабора Avantra 25s

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Я бы купил USB2APIS и перешел бы на более современный софт для Series 2 (Win 2003 R2).
А лучше всего, вообще обновиться до Apogee 9.
PS. Откуда у ТС Harlequin и PrintDrive? Про них ни слова в старт-топике... И, да, AppleTalk..
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А лучше всего, вообще обновиться до Apogee 9.

Что-то мне "говорит" что в "9" нет уже ФНА, или я не прав ~Tartuga?
Дык 4 версии за глаза. У меня на 30-ке на 500 ГБ винте все жило вместе с отриповаными работами.
 

lotos5796

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Доброе время суток. Имеется AVANTRA 44s c RIPом APOGEE PDF S2. Машина из Германии, дистрибутива софта и лицензий нет, просто пришел комп прединсталлированный . Пока работает все , но рано или поздно все может банально накрыться. Какой можно РИП поставить на данную машину? PDF S2, S3, по моему совсем древнее ПО, с Препса композитный ПДФ не отрабатывает.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
или я не прав ~Tartuga?
Ну, 9.1 уже пошел... Я и сам релиз-ноты читать умею, но вижу их намного раньше вас... Поэтому, и удивляют заявления, типа "фотонаборов нет". А ведь сервисник заявляет... А мне только флуд шьют и офф-топ.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Зуб даете? ) Или, все же подумаете перед этим?
Cтранная лексика для официального голоса Agfa ;) Зуб не дам, он мне дорог как память, а единственные оставшиеся Output TP в Apogee Prepress 9, имеющие отношение к фотонаборам - TIFF ImageSetter и PS ImageSetter, что достаточно неудобно после прямого управления фотонабором соответствующим Output TP или в связке с Agfa PrintDrive, как реализовано в прошлых версиях.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Только я не "сервисник"
[emoji6]
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
а единственные оставшиеся Output TP в Apogee Prepress 9, имеющие отношение к фотонаборам - TIFF ImageSetter и PS ImageSetter
Я не буду спорить. Вы уверены в своей правоте - ради Бога. Еще раз повторюсь - релиз-нот любой прочтет... Вопрос, когда.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
AVANTRA 44s c RIPом APOGEE PDF S2. Машина из Германии, дистрибутива софта и лицензий нет, просто пришел комп прединсталлированный . Пока работает все , но рано или поздно все может банально накрыться. Какой можно РИП поставить на данную машину?
1) Вы зря свой вопрос в чужом топике на другую тему задаете -- меньше шансов на разумный ответ, тем более, что и тут уже от темы ушли.
2) Лицензии не нужны -- они все в ключе аппаратной защиты. Дистрибутивы найти не проблема, в нашем сервисе, например, есть. Поделятся без вопросов.
3) Если есть нужда сменить RIP -- то годится любой, генерящий 1-битные TIFF. dimonchikk в посте этого топика озвучил неубиваемое решение на этот вариант.
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
1) Вы зря свой вопрос в чужом топике на другую тему задаете -- меньше шансов на разумный ответ, тем более, что и тут уже от темы ушли.
2) Лицензии не нужны -- они все в ключе аппаратной защиты. Дистрибутивы найти не проблема, в нашем сервисе, например, есть. Поделятся без вопросов.
3) Если есть нужда сменить RIP -- то годится любой, генерящий 1-битные TIFF. dimonchikk в посте этого топика озвучил неубиваемое решение на этот вариант.

Подскажите. Есть ли тест для платы? Можно ли настроить порт/принтер/ чтоб принтануть без всякого рипа. Убедиться, что плата рабочая, а дальше уже и рип доводить до ума. Соседних Авант нет.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Подскажите. Есть ли тест для платы? Можно ли настроить порт/принтер/ чтоб принтануть без всякого рипа. Убедиться, что плата рабочая, а дальше уже и рип доводить до ума. Соседних Авант нет.
Теста для платы нет, только заменой.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Если менять плату, то уж сразу на UPAC board. Я еще раз настоятельно рекомендую при замене смотреть в сторону коробочки USB2APIS.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Если менять плату, то уж сразу на UPAC board. Я еще раз настоятельно рекомендую при замене смотреть в сторону коробочки USB2APIS.
Ну так только что смотреть в сторону этой коробочки, а про UPAC я уж и не мечтаю. Особенно в этом случае.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Я еще раз настоятельно рекомендую при замене смотреть в сторону коробочки USB2APIS.
Комп, конечно, сменить не проблема, но на том оборудовании, пришедшем с RIP series 2 v1.0 вполне может быть USB 1.1, а то и вообще не быть. :)
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Плата заработала! Переустановил систему на win2000 server EN. Все сразу зариповалось и отослалось на фотонабор. Все же проблема осталось неясной. Все что изменилось это поменялась система с pro на server.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.