Помогите восстановить цвета по умолчанию!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Случилась страшная проблема, без подсказки не могу разобраться. Версия Х6, виндовс 8, 2 монитора. При первом запуске после установи корела вылезло окошко с предложением выбрать какой-то профиль монитора. Было дано 2 варианта: профиль в названии которого марка монитора и т.д. и профиль RGB . Я выбрал профиль монитора и обратно вернуть не могу, окошко больше не появляется. Цвета на рабочем столе в программе с желтым оттенком, оттенки черного в палитре - желтые. Что я только не делал в настройках цвета, ни чего не помогает. Как вернуть все к заводским настройкам по умолчанию?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Tools-Color management-Default setting, не?
 

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Это конечно пробовал. Такое впечатление, что эти "желтые" настройки корел получает при загрузке.
 

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Еще хочу добавить, фотопаинт при первой загрузке тоже самое просил, я выбрал другой вариант RGB и . так там все в порядке!!
 

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Всем спасибо, решение нашлось. Если кому интересно в панели управления есть иконка "управление цветом". Там в устройствах я наше свой монитор и удалил его профиль (предварительно сохранив в другое место). Потом запустил корел - все в порядке!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Там в устройствах я наше свой монитор и удалил его профиль (предварительно сохранив в другое место).
Следуя за Ноем, вы еще и не то обнаружите! :) Попробуйте вовсе без монитора!
А титаникостроители профи у нас на форуме поместили целый раздел с литературой и ссылками, посвященный CMS.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
дежа вю '%)'
 

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Следуя за Ноем, вы еще и не то обнаружите! :) Попробуйте вовсе без монитора!
А титаникостроители профи у нас на форуме поместили целый раздел с литературой и ссылками, посвященный CMS.
Вы удивитесь, но я устанавливал корел на десяток разных компьютеров и ни когда подобного не встречал.
Если Вы сразу поняли, что дело не в кореле, почему сразу не сказали? Или охота посмеяться??
А насчет титаникостроителей, так в основном только они прогресс и двигают...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Или охота посмеяться??
Я ведь написал, что дело установках CMS. Это относится и к Корелу и к системе. Ответ вполне исчерпывающий вашу проблему. Но в двух словах этого не объяснить.
А посмеяться – почему же нет? Подпись ваша уж больно забавно дополняет ваши посты в этом топике. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.