[AI CC-CC2021] Помогите восстановить файл AI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 289
Реакции
10 862
А нету нигде папки именно Adobe Illustrator <???> Settings ?
Или поиском поискать в подкаталоге C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe файл AIPrefs ?
 

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
В соседних, это в этих: Debug Database.txt , Trace Database.txt? Если да, то в них нет.
восстановление системы в виндовс не поможет? (если это глупая мысль - не смейтесь..я в этом не понимаю)
Пробовала в кореле открыть. Получилось, но открыло все в каких то странных цветах. Потом "сохраниь как", сохранила в ai. Хочу закрыть корел и открыть потом тот файл - так тот файл, который я "сохранила как в ai", не находится. И Корел не закрывается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 289
Реакции
10 862
Пробовала в кореле открыть. Получилось, но открыло все в каких то странных цветах. Потом "сохраниь как", сохранила в ai. Хочу закрыть корел и открыть потом тот файл - так тот файл, который я "сохранила как в ai", не находится. И Корел не закрывается.
Это уже радует - тогда надо идти этим путем, он проще и менее тернист. 'dans))'
Честно говоря, мне и в голову не приходило, что какой то корел умеет файлы CC2015 сохраненные без PDF совместимости открывать 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy и Jeine

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 289
Реакции
10 862
есть в новых версиях тоже
Ну видишь, она говорит, что в CC2015 папка Users\<username>\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings вообще отсутствует а в твоей ссылке про CC
Кстати, внезапно, у меня X6 тоже ваш файл открыл, правда как то странно
upload_2016-8-6_14-12-4.png

Нада? ;)
 

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Это уже радует - тогда надо идти этим путем, он проще и менее тернист. 'dans))'
Честно говоря, мне и в голову не приходило, что какой то корел умеет файлы CC2015 сохраненные без PDF совместимости открывать 'hmmm'
А вы не могли бы попробовать на своем компьютере мой файл пересохранить в Кореле в ai, и потом если все ок то сбросить мне?
Прошу прощения за навязчивость. Но у меня корел потом не закрывается, и этот ai вообще не находит=(
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
У 2014 папка присутствует, файл похоже переименован и их там два
Adobe Illustrator Cloud Prefs
Adobe Illustrator Prefs
 

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings вот у меня нашлось
в этой папке C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\ru_RU\x64
что там искать? или уже не надо?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
/enableContentRecovery во втором, Adobe Illustrator Prefs
У меня лежит тут %Appdata%\Adobe\Adobe Illustrator 18 Settings\en_US\x64\Adobe Illustrator Prefs
Для 2015 вместо 18 наверное 19, en_US\x64 зависит от локализации и разрядности.
 

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ну видишь, она говорит, что в CC2015 папка Users\<username>\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings вообще отсутствует а в твоей ссылке про CC
Кстати, внезапно, у меня X6 тоже ваш файл открыл, правда как то странно
Посмотреть вложение 83886
Нада? ;)
Вы в иллюстраторе его сохраняли? он сохранялся? если да, и открывается - сможете его скинуть? хоть такой
(в Кореле у меня точно так же он как то странно открылся)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
конечно не передумала. нужно восстановить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 289
Реакции
10 862
Вы в иллюстраторе его сохраняли? он сохранялся?
Сохраниться то сохранился, но, почему-то весит полгига и потом иллюстратором уже не открывается
Видимо, я погорячился, сказав, что этот способ менее тернист :(
Если нашли AIPrefs и в нем ключ enableContentRecovery то возвращаемся к старой схеме, а я засим прощаюсь! 'by'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Должно быть так C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\ru_RU\x64\Adobe Illustrator Prefs
Иллюстратора без настроек не бывает, где-то файл Adobe Illustrator Prefs должен лежать.
Как ищете?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 289
Реакции
10 862
Он скрытым может быть, кстати о птичках!
 

nastia___999

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
со словом Prefs есть только C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\ru_RU\x64\DVADialogPrefs
Ищу по обычной схеме. Вписываю название Adobe Illustrator Prefs или же AIPrefs в строке поиска, когда открываю "мой комьютер"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.