помогите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Сейчас начну задавать глупые вопросы. к стыду своему не знаю таких простых вещей...
проблема в следующем: когда я делаю выравнивание текста от края до края колонки, появляются ужасные дыры между словами. как с этим бороться?:) спасите. еще раз извиняюсь за "глупый" вопрос. :(
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: помогите

имеется в виду полная или параграфная выключка? -- если так - то надо ставить переносы -- это можно или руками - или с помощью илла версии CE -- какой номер версии то?
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: помогите

anasteziya сказал(а):
Сейчас начну задавать глупые вопросы. к стыду своему не знаю таких простых вещей...
проблема в следующем: когда я делаю выравнивание текста от края до края колонки, появляются ужасные дыры между словами. как с этим бороться?:) спасите. еще раз извиняюсь за "глупый" вопрос. :(
для 11 cs есть скриптик автоматической расстановки переносов, или если дизайн позволяет вообще отказаться от полной выключки
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: помогите

версия 10...
от полной выключки отказаться в принципе можно, НО красиво ли это???
Для полной наглядности проблему можно посмотреть тут: http://www.liveinternet.ru/users/anasteziya_po/,
самый верхний пост, фиолетовые флаеры, на нижнем в тексте проблема обведена зеленым.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: помогите

ну значит расставить переносы
 

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: помогите


Не по теме:
вот так ненавязчиво анестезия познакомила нас со своим дневником... :)
кстати, ты , как человек занимающейся веб-дизайном, специально не сжимаешь картинки? ')'



ну для такого немеренного количаства текста... вручную наверное будет "западло"... там же местах в 5-и это нужно сделать (!)
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: помогите


Не по теме:

Не по теме:
vd сказал(а):

Не по теме:
вот так ненавязчиво анестезия познакомила нас со своим дневником... :)
кстати, ты , как человек занимающейся веб-дизайном, специально не сжимаешь картинки? ')'




ну для такого немеренного количаства текста... вручную наверное будет "западло"... там же местах в 5-и это нужно сделать (!)

1. я НЕ занимаюсь веб дизайном. 2 страницы лежащие в дневнике-чужие, выложены для заказщика чтоб он мог посмотреть как лого, сделанный мной сможет смотреться на его сайте.
и блин, ну что за ехидство??? :)

 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: помогите

русские переносы расставляет Illustrator 10 CE -- тебе надо найти илл этой версии
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: помогите

CS CE
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: помогите

нее -- cs - это креатив сюит - типа общее название пакета -- а CE - это евроверсия - в нее включены европейские словари переносов -- ну и русский до кучи тож есть )
 

shippper

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: помогите

А вообще лучше это в Индизе делать.
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: помогите

всем спасибо, проблема решена 'dans))'
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: помогите

как еси не секрет? )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.