Помогите!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skip

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите начинающему. Начал работать над версткой собственного веб-журнала в Adobe InDesign 2.0 CE. Появилось много вопросов. Собственно, вот один из них:
У меня страница разбита на три колонки. Как сделать так, чтобы при вставке текста в первую колонку, он, если не хватает места в первой, переносился на вторую/третью/новую страницу - смотря сколько занимает. Keep options не помог, а сотворил вообще хрень какую-то. Оставил один абзац, остальное куда-то пропало.

И еще, где можно найти хелп на русском по верстке журналов? Желательно, ооочень подробный.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите!

На rudtp.ru (то есть, на том сайте, в форуме которого мы сейчас находимся) в разделе «Литература» и «Статьи» есть вполне достойные изучения источники. Это ответ на последний вопрос.

По первому вопросу.
Keep Option — это параметр, определяющий, откуда должен начинаться абзац — в любом месте, в следующей колонке, в следующем связанном блоке, на следующей странице. А также, управляет «висячими» строками.

Чтобы автоматически добавить необходимое количество страниц, нужно кликнуть по «красному плюсику» внизу блока, в который не уместился твой текст, и, удерживая Shift, кликнуть по любому свободному месту страницы, текущей или следующей — в общем, посупить так же, как ты создаёшь связанный текстовой блок, но с зажатым Shift-ом. Это есть в Help-е.

Либо установить плагин InFlow (www.emsoftware.com) — страницы будут довавляться автоматически, как в Word-е. Вот только удаляться автоматически, как в том же Word-е, страницы не будут.
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Помогите!

Симпатичнейшая вещь, этот плагин. Но, кажется, демка? А нельзя ли это как-то поправить?
На всякий случай: serg-hos@mtu-net.ru
Если есть возможность, не сочтите за труд.

Сергей Хос
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите!

Демо имеет только одно ограничение — 10 страниц в каждом документе.

Поиск и обсуждение вареза запрещены правилами этого форума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.