Порезка визиток.

  • Автор темы Автор темы kaisyura
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaisyura

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите как правильно резать визитки при роспечатке 12 шт на листе А-4.
Особенно интиресует порезка если сверху визитки один цвет заливки а снизу другой. Как правильно резать ?
 
Ответ: Порезка визиток.

расположить "голова к голове" "ноги к ногам"
если плашки не во всю ширину -- тогда двойные резы (нарастить края на необходимую величину).
 
Ответ: Порезка визиток.

NecroZoider сказал(а):
расположить "голова к голове" "ноги к ногам"
если плашки не во всю ширину -- тогда двойные резы (нарастить края на необходимую величину).

ну спасибо. уже гдето лет 5 визитки режу и не думал что так можна резать )

А плашки действительно не по всей ширине. рисунок на полвизитки по диагонали.
 
Ответ: Порезка визиток.

NecroZoider сказал(а):
если плашки не во всю ширину -- тогда двойные резы (нарастить края на необходимую величину).

как правильно разместить и резать такую визитку?
 

Вложения

  • viz.jpg
    viz.jpg
    11.3 КБ · Просм.: 1 099
Ответ: Порезка визиток.

kaisyura сказал(а):
как правильно разместить и резать такую визитку?
например вот так
 

Вложения

  • Screenshot-5.png
    Screenshot-5.png
    68.7 КБ · Просм.: 1 420
Ответ: Порезка визиток.

Тут нужен двойной рез...
т.е. между визитками должно быть расстояние 4 мм. и плашка увеличена на 2 мм во все стороны за границу визитки.

А как резать... Ну, можно взять ножницы...
(Как зависит от имеющегося оборудования ;) )
Вон, я порой даже пару листиков резануть и то на Polar бегу...
 
Ответ: Порезка визиток.

JAW сказал(а):
Тут нужен двойной рез...
т.е. между визитками должно быть расстояние 4 мм. и плашка увеличена на 2 мм во все стороны за границу визитки.

А как резать... Ну, можно взять ножницы...
(Как зависит от имеющегося оборудования ;) )
Вон, я порой даже пару листиков резануть и то на Polar бегу...

Немогли бы выслать мактрицу в кореле как правильно разместить. Немогу догнать .
 
Ответ: Порезка визиток.

Я в кореле не расставляю...
Думаю, можете и сами догадаться, если подумаете.
 
Ответ: Порезка визиток.

JAW сказал(а):
Тут нужен двойной рез....
а ведь правда! недоглядел :(

kaisyura, потерпите до вечера - я вам видеоурок состряпаю, как это делать в Кореле :)
 
Ответ: Порезка визиток.

denisgrim сказал(а):
а ведь правда! недоглядел :(

kaisyura, потерпите до вечера - я вам видеоурок состряпаю, как это делать в Кореле :)

спасибо. чуть что пишите в асю 345953779 Юрий меня зовут
 
Ответ: Порезка визиток.

Ну вот, наконец-то я попробовал в работе программку UVScreenCamera :)
Урок по спуску визиток можно скачать здесь >>> (примерно 2 Мб)
(не пугайтесь, что там файл формата exe - это не вирус)
 
Ответ: Порезка визиток.

denisgrim сказал(а):
Ну вот, наконец-то я попробовал в работе программку UVScreenCamera :)
Урок по спуску визиток можно скачать здесь >>> (примерно 2 Мб)
(не пугайтесь, что там файл формата exe - это не вирус)

Ролик помог. Спасибо. Только тут наверное в таких ситуациях нужно с клиента брать одполнительную плату за резку. Или нет?
 
Ответ: Порезка визиток.

только визитка не растягивается на 94х54, а наращиваются необходимые края.
 

Вложения

  • viz.gif
    viz.gif
    8.6 КБ · Просм.: 1 123
Ответ: Порезка визиток.

NecroZoider сказал(а):
только визитка не растягивается на 94х54, а наращиваются необходимые края.
Не согласен! Как же быть, если в макете есть фотографии навылет? ;) Лично я бы ни за что на свете не стал наращивать края даже в таких простых макетах. Сочинять их ради тупых дизигнеров - это себя не уважать.
 
Ответ: Порезка визиток.

kaisyura сказал(а):
Ролик помог. Спасибо. Только тут наверное в таких ситуациях нужно с клиента брать одполнительную плату за резку. Или нет?
С чего ради? Это самая обыкновенная процедура спуска полос и самый обычный процесс резки. Ну разве что нужно поругать дизайнера за отсутствие припусков под обрез и за окантовку на визитке.
 
Ответ: Порезка визиток.

если фотографии, тогда в сад -- пусть переделывают ,)
 
Ответ: Порезка визиток.

Можно и растянуть, но только пропорционально, а не так как в ролике, чтобы не портить картинку, и то, если позволяет сам макет.
А выступающее за размер 94X54 после растяжки, можно спрятать в powerclipe. А вообще, я согласен с NecroZoider, необходимые края наращиваются, либо макет нафиг заворачивается.
И надо не забывать, что вылеты - это хорошо, но вот еще бы хорошо, чтобы содержание визитки (текст и прочее) было расположено от краев визитки, хотя бы на 2 мм. внутрь, то есть содержимое не выходило за прямоугольник 86x46. Потому как нож - он только в умелых руках нож, но есть еще криворукие....
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    46.2 КБ · Просм.: 1 267
Ответ: Порезка визиток.

qsedftghk, да это всё и козе понятно, но не всем... :/
Негоже рассуждать о том, как лучше и правильнее исправлять косяки - нужно их предупреждать. Хотя, в этом вся суть работы допечатника...
 
Ответ: Порезка визиток.

На самом деле есть и не очевидные правила...
Например нельзя делать 2 мм. оконтовку вокруг визитки, даже с вылетом (т.е. всего 4 мм). Даже у нас на поларе практически невозможно порезать так, чтобы при этом не была видна косина на такой коёмке. А уж с цифры, так там вообще...

Помню приносил нам заказчик такие ярлычки на одежду, всё время без вылитов, я ругался, но "лечил", благо работы почти все плашечные и вектор...

Один раз получил макет в котором было прямо на листе в Кореле написано "Сделано без вылетов по настоятельным требованиям заказчика". Вот тогда уж пошёл мат трёхэтажный. Причём говорил же менеджеру, что нужно сообщить дизайнеру, что нужны вылеты...

Вылеты нужны всегда, даже если предполагается, что работа ставится на "чистый рез". Их проще убрать, чем нарастить.

А по спуску... Мы обычно по другому делаем. Без диалога печати.
Просто на листе в Кореле размножаем визитки и кладём под них линейки (метки реза) по верх которых белую плашку.
 
Ответ: Порезка визиток.

JAW сказал(а):
Вылеты нужны всегда
Мы даже с белыми краями визитки печатаем с вырезкой. Резчик кладет всю стопу с разными визитками и режет оптом. Спуск-то на всех листах один.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.