Портфолио

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вопрос таков: есть ли какие-нибудь принципы и законы оформления портфолио (будет распечатано на бумаге).

Очень интересно узнать, как делают "объемные" картинки (разворот журнала, книга и т.п.) для портфолио. Сам делаю в фотошопе (преимущественно трансформацитей, кистью и блюром).

Слышал, чито можно делать в 3ДМаксе; сложно ли это?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Портфолио

Нет никаких принципов и законов в этом жанре.
Всё зависит от вкуса и мастерства создающего сие бесценное творение.
А ещё есть по образу и подобию, если своих идей нет.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Портфолио

Про портфолио можно почитать вот здесь.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Портфолио

karabin сказал(а):
Про портфолио можно почитать вот здесь.
Автор статьи забыл сказать, что принесенное портфолио не всегда играет важнейшую роль в выборе кандитата. Пообщавшись с человеком, пришедшим на собеседование, иногда и без портфолио становится ясно, что человек не подходит. А причины могут быть разные.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Портфолио

знаете, вот лично я, сколько ни набирала людей на работу, никогда не смотрела портфолио.. Поскольку хорошо помню, как мы в свое время студентами домашние работы выставляли :).

так что портфолио — это не главное.
не знаю, как в столицах...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Портфолио

Тест — лучшее портфолио.
А "объёмы" можно делать в чём угодно. Хоть в Paint.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Портфолио

невсегда есть для этого время... - это раз ;)
+ не всегда, тест даст объективный результат...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Портфолио

@diz@ сказал(а):
Тест — лучшее портфолио.
А "объёмы" можно делать в чём угодно. Хоть в Paint.
Бред это. Не буду я тестовые задания выполнять, даже для проверки "легкости на подьем". Предложивший мне подобное пойдет нах. Сразу. Потому что я себя и свой труд уважаю.
И по поводу паинта бред. Раз уж ты профи то и лопата должна быть профессиональная. А если уж с совочком пришел, то и греби, ага. Совочком. В paint-e. Всего, блин, Вам наилучшего. Терафлю помогает от простуды и сбивает жар, прекратит ли бред не знаю.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Портфолио

grreg, интересная позиция...

Знаем такой тип дизера. Плавали...

Интересно было бы посмотреть, как Вы посылаете нах потенциального работодателя... Пленочки с записью не найдется?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Портфолио

Elena_0146 сказал(а):
grreg, интересная позиция...

Знаем такой тип дизера. Плавали...

Интересно было бы посмотреть, как Вы посылаете нах потенциального работодателя... Пленочки с записью не найдется?
мИлая Плавай дальше, угу, хотя женщина на корабле, это еще хуже чем тестовое задание, а пленка в наш век цифровых технологий вооще раритет тот еще, у меня только упаковочная есть, хотя если тебе клеем подышать то пойдет без сомнений.
Не по теме:
(эт Вам за дизера...)

А теперь по существу. То что у многих людей отсутствует абстрактное мышление как класс, это беда этих людей. Естественно я не ору с пеной у рта: "Пошол на х%й чмо е%%%%е, вместе со своим с%%%%м тестовым заданием", я, знаете ли, весьма интеллигентный человек. И ленивый. Особенно в том что не касаеться работы. Ну в смысле на форуме писать лениво мне. Вот я написал нах. Нах. Т.е. нах мне не нужен такой работодатель. Я знаетели от недостатка работы не страдаю. Равно как и от недостатка финансов. Так что плывите... мимо.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Портфолио

чозанах?

мИлая[/i] Плавай дальше, угу, хотя женщина на корабле это еще хуже, чем тестовое задание, а пленка в наш век цифровых технологий вообще раритет тот еще, у меня только упаковочная есть, хотя, если тебе клеем подышать, то пойдет, без сомнений.
Не по теме:
(эт Вам за дизера...)

А теперь по существу. То, что у многих людей отсутствует абстрактное мышление как класс (??? что за оборот? типа не догнала смысла вАще...), это беда этих людей. Естественно, я не ору с пеной у рта: "Пошел на х%й, чмо е%%%%е, вместе со своим с%%%%м тестовым заданием", я, знаете ли, весьма интеллигентный человек (ржунимагу...). И ленивый. Особенно в том, что не касает(ь)ся работы. Ну, в смысле на форуме писать лениво мне. Вот я написал «нах». Нах. Т.е. нах мне не нужен такой работодатель. Я, знаете (пишеЦЦа раздельно) ли, от недостатка работы не страдаю. Равно как и от недостатка финансов. Так что плывите... мимо.

во-от. Учи родную речь, мачо.

Не по теме:
(видать, нае***ли работодатели неоднократно вьюношу...)
 

S.angina

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Портфолио

grreg сказал(а):
хотя женщина на корабле, это еще хуже чем тестовое задание

че за дискриминация!?? Кто это сказал, что дизайн - сугубо мужское занятие... у нас теперь, что, тест на профпригодность по половому признаку проходят!? ...Я негодую...


P.S. а портфолио все-таки лучше тестов
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Портфолио


Не по теме:
а вообще, если что имеешь высказать, пиши в личку, родной, а то ведь я могу и обидеть, при всех-то... модераторы не растащат, млин... Я ж понимаю, стресс там, девушка бросила наверное...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Портфолио

Профессиональный дизайн различий по половому признаку не имеет.

Не по теме:
Все пьем газировку :) grreg две.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Портфолио

Elena_0146 сказал(а):

Не по теме:
а вообще, если что имеешь высказать, пиши в личку, родной, а то ведь я могу и обидеть, при всех-то... модераторы не растащат, млин... Я ж понимаю, стресс там, девушка бросила наверное...
Солнышко, я тебя беру в штат корректором, жена мой выбор одобрила. Хвудожники мне не нужны к сожалению. Только корректор и контент-менеджер. Если ты еще и нтмл знаешь хоть чуть, то цены тебе не будет. Ничего что я на ты? А какая в пень разница, над моей вежливостью ты уже и ржать то не могешььь.
PS Модераторов бояться в форум не писать. угу.

Не по теме:
Есть желание продолжить столь конструктивную беседу. Здесь изволите или в приват рум пройдем? В качестве теста можешь поискать номер моей аськи. велком.

PPS S.angina, читайте внимательно, феменистка Вы наша :). Там про корабль речь, а не про дизайн.
PPPS заметил что в процессе набора запятая часто набиралась буквой б. К чему бы это а?
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Портфолио

Приношу извинения NoVa за закрытие топика.
Ответ отчасти Вы получили, но некоторая невоздержанность участников этой увлекательной дискуссии увела обсуждение от темы топика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.