ПоШКодим? Или как я постигал штрих-код.

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930

Не по теме:

Странно, никто не прокомментировал, что не требуется никаких перекодирований и расчетов контрольной цифры. Разработчики шрифта прямо-таки болдом восклицают:



т.к. они все уже сделали для вас. Harfbuzz используется в новом Индизайне по умолчанию, да и в не совсем старых (мне взгромоздили когда-то 17-ю версию) включается скриптом
Код:
app.textPreferences.shapeIndicAndLatinWithHarbuzz = true;
(с последующим перезапуском ИД). После этого 12 цифр + знак вопроса для авто-расчета контрольной, т.е. 13 символов, волшебным образом превращаются в код EAN-13, если применяется указанный шрифт. Дальше вы уж сами смотрите (я далек от верстки), видимо можно было бы использовать греп-стиль \d{12}\?.

(А коту передайте, что PDF с 4000 страниц и 100 тыс. случайных уникальных кодов картинкой (т.е. палочками), как бы визитки 5х5 на листе А4, у меня сгенерился за 25 сек. Шрифтом -- всего в 2 раза быстрее, за 12 с. Но это программно, без индизайна. Комп старый, i5 от 2017 года.)
Спасибо что нас посетили :) Очередной пост с зерном здравого смысла, не несущий полезной информации :)

 

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
В общем если верно понял, учитывая что
12 цифр + знак вопроса
или
13 символов, волшебным образом превращаются в код EAN-13
с помощью шрифта Libre Barcode EAN13 думаю скрипт особо и не нужен, так что продолжения не будет :)
Но в скрипте используется другой шрифт ean13.ttf который работает немного по другому. И выглядит немного иначе, так что пусть будет :)
содержимое менять не может насколько знаю, но простым текстовым редактором исправить займет секунды.
 

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
104
Реакции
21
Опа-на! Всем стоять не двигаться!
В конце июня я писал в теме, про странное поведение моего иллюстратора. Тогда никто ничего не ответил, а тут все прозрели.
А оно вон что.
Скажите, а почему на других компах иллюстратор не выдает такого кина?
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 471
Реакции
1 530

Если есть пробелы, намеренно или случайно оставленные, они уберутся автоматически, наличие любого другого символа кроме цифр и пробела... приведет к игнорированию этих фреймов.

Коллеги! А можно ли к автоматическому удалению пробелов добавить удаление дефисов?
Код:
978-5-392-42151-0 ===>>> 9785392421510
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
Как-то так
JavaScript:
function removeHyphens(str) {
    return str.replace(/-/g, '');
}
и вызвать где нужно.
Но не лучше ли удалять всё, что не цифры?
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 471
Реакции
1 530

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
Я джаваскрипт не читал, но осуждаю не знаю, но разве replace("-", "") меняет не первое вхождение?
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
Приводить текст в порядок перед вставкой. Один пробел еще туда-сюда, да и все нормально, ну дефисы ладно, но дело в том, что если начать убирать все подряд, приведет к ошибкам. Скрипт предполагает, что при создании шаблона можно выделить все фреймы, а отметка поставится только на тех, где условия соответствуют.
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
А процитировал совсем другой мой ответ.
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
Ок... все равно он был не нужен :)
 
Последнее редактирование: