После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

  • Автор темы Автор темы Romius
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

Я отлично знаю что пока я не компетентен в вопросе организации цветопробы и многих других. Именно поэтому я и пишу на форум (в расчёте на халявную консультацию, как вы выразились). Если почитать сообщения, то видно , что большинство на это так же расчитывает :). Если вы знаете ответ, но не считаете нужным, вот так запросто, его сообщать - так и не сообщайте :). Насчёт "кривых сложения чернил"... Неверная формулировка, зато без греческих и латинстих корней, столь милых слуху экспертов и помогающих им ещё больше отдалиться от остальных.
Я так понимаю, что действительно полезную информацию удасться получить только за деньги на семинарах - буду растрясать руководство. Что узнаю расскажу всем кому интересно :) Спасибо за участие
 
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

Romius сказал(а):
Я отлично знаю что пока я не компетентен в вопросе организации цветопробы и многих других. Если вы знаете ответ, но не считаете нужным, вот так запросто, его сообщать - так и не сообщайте :).
Ключевое слово "пока": все будет хорошо, было бы желание учиться.
Именно поэтому я и пишу на форум (в расчёте на халявную консультацию, как вы выразились).
Она, увы, невозможна: я дал Вам ссылку, где пошагово расписана нормальная цветопроба. Но Вам нужно завернуться в узел и ехать из Москвы в Питер непременно через Владивосток. Бог помощь, однако, но кто Вам здесь в этом поможет? Писать длинные опусы просто так никто не станет.
Если почитать сообщения, то видно , что большинство на это так же расчитывает :).
Воистину. А еще большинство пьет пиво, ругается матом и пр. Так разве боьлшинство -- это аргумент?
Насчёт "кривых сложения чернил"... Неверная формулировка,
Неверная формулировка чего?
зато без греческих и латинстих корней, столь милых слуху экспертов и помогающих им ещё больше отдалиться от остальных.
Не отдалиться от остальных -- а точнее выразить мысль. Незнание греческих и латинских слов -- лишь не красит публику, не более того, но их употребление -- ничуть не марает специалистов.
Я так понимаю, что действительно полезную информацию удасться получить только за деньги на семинарах - буду растрясать руководство.
Трясите. Трясущий да обрящет.
Что узнаю расскажу всем кому интересно :)
Не расскажете: невозможно пересказать образование.
Спасибо за участие
К Вашим услугам.
 
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

Alexey Shadrin сказал(а):
Антон, ну, все-таки, нельзя требовать от продавца скальпеля обучить покупателя даже такой элементарной вещи как удаление катарально воспаленного аппендикса :) Инструмент есть инструмент, а пользоваться им учит не продавец...

Алексей, это не продажа скальпеля, это продажа технологии, которая выполняется при помощи программного продукта. Обучение должно было быть. Сложнее с тем, что "никто ничего не понял".
 
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

aspirin сказал(а):
Алексей, это не продажа скальпеля, это продажа технологии, которая выполняется при помощи программного продукта. Обучение должно было быть. Сложнее с тем, что "никто ничего не понял".
Сложный однако момент: с другой стороны, продажа технологии должна предполагать тогда и продажу спектрофотометра, и принтера и пр. -- то есть целое proof-решение, а не один только РИП...
 
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

Alexey Shadrin сказал(а):
Сложный однако момент: с другой стороны, продажа технологии должна предполагать тогда и продажу спектрофотометра, и принтера и пр. -- то есть целое proof-решение, а не один только РИП...
По идее - да.
В случае ProofMaster и продавца в лице Ломонда, не уверен, что было так и сделано.
 
Ответ: После построения профиля принтера на градиентах появились полосы :(

Уважаемые коллеги... Я полагаю, что тема исчерпана. Автор, я полагаю, отправится в "поход" за знанием... А вот что кому должны продавцы программных продуктов, мы, я полагаю, обсуждать не будем... Иначе я сейчас начну высказываться про GMG, Onyx, Wasatch, VersaWorks и... до добра это не доведет :)

Итак, тема исчерпана и ... следовательно, закрыта.

С уважением, Дмитрий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.