последовательности action lists в pitstop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pugoviza

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день всем,

У меня беда: для регулярной обработки одинаковых многостраничных документов написаны 11 action lists в pistop. Все бы хорошо, но их логически нужно запускать для разных диапазонов страниц последовательно. Есть ли вариант дальнейшей автоматизации?

0. идеальный вариант - возможность цепляться акробатовскими скриптами в питстоп.
1. нормальный вариант: возможность последовательно запускать action lists в питстопе, как из quick runs, только с возможностью запоминания раз и навсегда, на какой диапазон страниц действует каждый из них.
2. приемлемый вариант: просто забить в экшен лист диапазон страниц раз и навсегда.

При этом, команда select pages внутри экшен листа бывает, но работает не так, как хотелось бы, вернее не так, как применение руками action list для диапазона страниц. В частности, проблема в том, что другие селекты (типа select images) ее оверрайдят.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: последовательности action lists в pitstop

Диапазон страниц задается в Quick-run. Вызов последовательности quick-run'ов ( = "последовательно запускать action lists") возможен из JS через вызов пунктов меню, что я когда-то уже описывал (т.е. воспользуйтесь поиском). Все автоматизируется от кастомной кнопки на тулбаре до батч-обработки группы файлов.
 

Pugoviza

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: последовательности action lists в pitstop

Эх, были бы деньги, поставил бы вам большой памятник. А так просто огромное вам спасибо, выручили, даже больше, чем вы думаете. У меня еще есть часть просто javascript под акробат, и я думал, что подцепить в нее питстоп не удастся. В общем, сэкономили мне час в неделю + возможные ошибки.
 

Pugoviza

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: последовательности action lists в pitstop

А вот еще один вопрос: как можно в этой системе (последовательность action lists в quick run-ах вызываемые javascript-ом через batch) явно указывать настройки для конвертации между профилями для разных quick run-ов или по ходу менять питстоповские. Стандартного питстоповского разделения на картинки и не-картинки не хватает. Пример: чать страниц надо конвертить из одного cmyk в другой по perceptual, а другую часть - по relative colorimetric. Ну вот такие у меня страницы, чессло нужно.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: последовательности action lists в pitstop

как ... явно указывать настройки для конвертации между профилями для разных quick run-ов или по ходу менять питстоповские
Очевидно, найти в списке доступных actions "Override color management settings", настроить и пользоваться. BPC будет работать только при выборе AdobeCMM, если что. Также, есть смысл изучить возможности стандартного colorСonvertAction & colorConvertPage в "JS for Acrobat API Reference".
 

Pugoviza

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: последовательности action lists в pitstop

и снова огромное вам спасибо. Все сделал, все работает. я просто этот самый override там как раз пропустил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.