Посоветуйте сканер

  • Автор темы Автор темы ragman
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Посоветуйте сканер

>>> опт. плотность 3,2D (действительно - нехило)

Опять наврали... Это так-же как у Никона 4.8 :)
 
Снова вопрос: Посоветуйте сканер

Всем добрый день.
Подниму-ка я эту тему..:)
Практически кончился старый рабочий сканер. Настало время обзавестись новым.

Может-ли уважаемая публика просветить, что сейчас творится на рынке сканеров? У меня очень давно не было необходимости этим интересоваться. Куда обратить внимание? Как я и предполагал, стоит это безобразие в районе 3000$ - 4000$. Я как-то присмотрелся к MICROTEK-ам. В частности к ArtixScan 1800f и ArtixScan 2500.
Хотелось бы купиь хороший планшетный сканер. Присоветуйте что-нибудь...:)
 
Ответ: Посоветуйте сканер

Topaz от гейделя-линотипа, вещь не новая, но очень правильная. По ценнику вписаться можно (ну может чуточку добавить).
 
Ответ: Посоветуйте сканер

Так ведь Heidelberg вроде перестал сканеры делать, нет?
Topaz - это конечно круто, но ...А3 - слишком круто. И он же уже не производится...
 
Ответ: Снова вопрос: Посоветуйте сканер

knower сказал(а):
Всем добрый день.
Подниму-ка я эту тему..:)
Практически кончился старый рабочий сканер. Настало время обзавестись новым.

Может-ли уважаемая публика просветить, что сейчас творится на рынке сканеров? У меня очень давно не было необходимости этим интересоваться. Куда обратить внимание? Как я и предполагал, стоит это безобразие в районе 3000$ - 4000$. Я как-то присмотрелся к MICROTEK-ам. В частности к ArtixScan 1800f и ArtixScan 2500.
Хотелось бы купиь хороший планшетный сканер. Присоветуйте что-нибудь...:)

Реально - со сканерами такими проблемы :( остался один Эпсон. Microtek мне лично, не нравится.
Из дорогих - Creo... Только это совершенно другой бюджет.
 
Ответ: Посоветуйте сканер

knower сказал(а):
И он же уже не производится...
"Таки вам шашечки или вам ехать?" :) Прибор практически вечный, или стоит задача непременно новый?
 
Ответ: Снова вопрос: Посоветуйте сканер

aspirin сказал(а):
Реально - со сканерами такими проблемы :( остался один Эпсон. Microtek мне лично, не нравится.
А можно уточнить Epson vs Microtek? Почему второй не нравится? Просто личную неприязнь испытываете? :) Если серьёзно, то эта тема в данный момент тоже волнует. Начинаю подыскивать А3 в пределах до 2500. Мечусь меж двух вышеуказанных огней. :)
 
Ответ: Посоветуйте сканер

Врубаемся ;) Скан с фотографии сделанной в минилабе всегда будет качественней скана с негативной пленки, особенно на том же самом сканере ;)
 
Ответ: Снова вопрос: Посоветуйте сканер

AndyMB сказал(а):
А можно уточнить Epson vs Microtek? Почему второй не нравится? Просто личную неприязнь испытываете? :) Если серьёзно, то эта тема в данный момент тоже волнует. Начинаю подыскивать А3 в пределах до 2500. Мечусь меж двух вышеуказанных огней. :)

Испытываю личную неприязнь:).
Какие задачи Вы планируете выполнять на сканере, который решили купить?
 
Ответ: Посоветуйте сканер

Сканирование офсетных оттисков - 95%, 5% - фотографии.
Формат важен, поскольку сканировать зачастую приходится из больших каталогов. На выходе - иллюстрации для журнала а4 размером до половины полосы (за редким исключением).

Сканируемые материалы в основном приличного качества. Поэтому хочется это качество максимально перенести в компьютер :)
 
Ответ: Посоветуйте сканер

По моему мнению Epson Expression 10000XL предпочтительнее
 
Ответ: Посоветуйте сканер

И на том спасибо :)
Ни с епсонами, ни с микротеками в более-менее серьёзной работе не сталкивался, отзывов особо не нашёл внятных, по паспортам - практически одно и то же :)
Ладно, Ваш голос будет +1 в пользу епсона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.