Посоветуйте читалки книг под Андроид

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Поделитесь какие кто юзает и почему.

Главное для меня среди них поддержка odps, остальное - чем больше, тем лучше.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По совету JAWa уже давно использую ZXReader.
Ничего лучшего, даже среди популярных (типа Cool или Moon) не нашел.
Преимущества перечислять не буду, скажу кратко - масса настроек, для меня это важно.
Минус - в несколько убогом интерфейсе.

Кстати, ты читать планируешь на цветном или ч/б экране?
Если на ч/б, то как это реализовано?
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я сына спросил.

они до сих пор не опубликовали открытый код,
позволяющий приложениям работать со 2-м экраном.

собираются только опубликовать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
AlReader, но без TTS и odps, но умеет редактировать fb2, что приятно, показывает буквицы.
PocketBook, посредственный в плане FB2, но ePUB и PDF кажет очень недурственно, плюс с AdobeDRM. ODPS есть, но не смотрел последнюю версию.

CoolReader поддерживает TTS, весьма неплохой движок, поддерживает таблицы и другие расширения FB2. Неплохо работает с TTS (и не нужно говорить что не нужно... Привыкаешь довольно быстро, а в машине и когда пешком идёшь по другому не почитаешь).

Из доступа к телу автора самые удобные CoolReader и AlReader. Сто пудов они в первую очередь сделают поддержку е-инк экрана Йоты, когда это будет доступно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да и ещё одно. Последние версии AlReader, CoolReader беруться с 4Pda, а не с гуглплея. На гугл они выкладывают только финальные стабильные релизы, что довольно не просто.
Авторы первого Alan, второго Bugins. На 4PDA авторы весьма активны, их можно достать и на форуме the-ebook.org
 
  • Спасибо
Реакции: George

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Пользуюсь Coolreader, доволен как слон, читаю много.

Немножко неудобства в пейзажной ориентации -- он норовит прямо-таки разворот книги нарисовать, а я люблю читать книгу, как туалетную ленту у Войновича.

Официальная версия, с гуглёвого плея, чтобы подключить бесплатные библиотеки после копирастического скандала -- приходится вручную добавлять одпс адреса после обновлений, но это не проблема.

===
Знакомая любит слушать чтение текстовы книг вслух через текст2спич, вот тут тоже подскажите готовую надёжную хорошую программу и что к ней надо, желательно фришное. С наскоку чтение вслух Русских текстов не победил.
 
  • Спасибо
Реакции: George
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.