Посоветуйте, где лучше печатать визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SunriseArt

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
2
IPTIV, троллить не надоело?
Наконец-то кто-то ещё кроме меня заметил, что IPTIV занимается троллингом.

IPTIV, мне неприятен ваш стиль общения. Ваши высказывания носят вызывающий характер и направлены на то, чтобы задеть лично, а не помочь разобраться в теме.
Прошу модератора отреагировать.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Подумаешь -конструктор.Это ж для чайников
:)
Готовые макеты ж они назад не отсылают
Визитки я у них не печатаю - цифра под боком. А во многие ли делают визитки (открытки) с фольгированием?
И офсет у них есть. К тому ж ТС просил доставку
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И офсет у них есть.
Ага, у меня тоже есть :). Даже фото могу показать.
Скорее всего, переразмещают.

А во многие ли делают визитки (открытки) с фольгированием?
Там технология примитивная и дешевая - ничего сложного. Как и тиснение полимерными клише.
Но если не специализироваться конкретно на этом (а кому оно сейчас надо...) - оборудование тупо простаивает.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я в курсе :).
Реальных заказов (открытки, оформление обложек и т.п.) за год - 3-4, не более. Остальное - гопновизитки для таксистов и тому подобного, в 99% случаев - лучше было отказать. Нерентабельно.
Да и нюансов с нанесением куча... Иногда реально проще клише сделать.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Не ищите типографию полного цикла, геморно это. Закупать дорогое оборудование, для непонятного количества заказчиков.... В вашем случае, нужен хороший принт-менеджер(по нашему РА). Который организую 2-3 подрядчиков выполнит такие заказы. А типографии(надеюсь) в будущем уйдут в специализацию и научаться грамотно кооперироваться. Одним офсет, другим цифра, третьим постпечать и различные виды отделок. А закупать все это в одно место и пытаться потом организовать процесс и загрузку это слишком непосильная задача.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А типографии(надеюсь) в будущем уйдут в специализацию и научаться грамотно кооперироваться.
Так мы сейчас так и работаем... Все технологии на одной площадке собирать глупо и непродуктивно.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Печатать визитки на струйниках - извращение, причем редкостное.
А аргументировать? Скорость печати? На 96 визитках (8 листов А4) - уж точно быстрее, чем из Москвы'))'. Качество? Лазер отдыхает. Дизайнерские бумаги? Сейчас есть множество специальных дизайнерских бумаг для струйников. Да, и кстати, лазер с дизайнерскими бумагами, судя по некоторым темам на РуДТП, управляется не лучшим образом. Водостойкость? Пигментные чернила можете в тазу замачивать - не смоется, и без всякой ламинации. При этом у струйника существенно выше геометрическая точность - как раз та проблема, из-за которой отпечаток с относительно простого лазера (а не с суперкрутой ЦПМ, которые Георгий продаёт крутым конторам) потом "криво режется". Он не режется, а печатается криво, а потом при порезке никто листы по одному вращать-смещать на "величину погрешности" не будет, вот и получается криво. А если ещё и двусторонняя печать...
Кроме того, попробуйте качественно (чтобы держалось намертво) заламинировать визитку со сплошной запечаткой на лазере, особенно по краям. А ламинацией, такой, как SilkFeel, со слов @JAW, не брезгуют даже крутые дядьки.
При этом сколько стоит хороший лазерный принтер А3? А струйный? А если А2?
IPTIV, троллить не надоело?
Краска действительно растекается на множестве материалов при струйной печати.
Не на множестве, а на всех, не предназначенных для струйной печати. И я не троллю, а пытаюсь объяснить человеку, что прежде чем искать качество, нужно разобраться в его составляющих - виды печати и послепечатной обработки, их характеристики и особенности и т.п. А он про отличия пигментных и водорастворимых чернил для струйника не слышал. На чём же он, интересно, пробные экземпляры печатает в процессе работы над дизайном? Или не печатает, а сразу, с экрана всё прекрасно получается? Тогда завидую: мне бы таких.
P.S. Я, после того, как два года назад впервые задал вопрос на РуДТП, перестал "рамсить" с типографиями, потому, что понял - косяк в большинстве случаев возникает у нас, а если и не у нас, то в будущем проще нам самим предотвратить потенциальную проблему, чем требовать этого от типографии. Это не значит, что все типографии хорошие (или плохие). Это значит, что знания - сила, и только благодаря знаниям, полученным на форуме, из публикаций, из личного общения со специалистами я смог найти приличные типографии и организовать работу с ними.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А к чему унижать ТС, когда он сказал правду, что краска растечётся?
Не растечётся, а
от воды размывается
что является правдой только для водорастворимых чернил.
Ведь у него в ТЗ стоит не "бумага для струйной печати".
У него в "ТЗ" сказано
4) предлагает широкий выбор носителей
А струйная бумага - что, не носитель? Или она ущербная какая? Или визитки на ней не те получаются?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще то многие дизайнерские бумаги имеют поверхность соответствующую по сути офсетной бумаге. Струйник на них прекрасно ложиться, ну... как на офсетку короче :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
У него в "ТЗ" сказано
SunriseArt сказал(а):

4) предлагает широкий выбор носителейНажмите, чтобы раскрыть...
А струйная бумага - что, не носитель? Или она ущербная какая? Или визитки на ней не те получаются?
Вот только не надо меня троллить. У меня нюх есть на это :)
Да струйная печать ущербная, конченная, ничтожество и т.д. если сравнивать по наличию доступных видов бумаг для рода деятельности "печать визиток на широком выборе носителей". Надеюсь теперь Вам понятно, что Вам хотели донести три человека одновременно?

С др. стороны для струйной печати выше выбор доступных "холстов", но это уже др. тема.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А аргументировать? Скорость печати? На 96 визитках (8 листов А4) - уж точно быстрее, чем из Москвы. Качество? Лазер отдыхает. Дизайнерские бумаги? Сейчас есть множество специальных дизайнерских бумаг для струйников. Да, и кстати, лазер с дизайнерскими бумагами, судя по некоторым темам на РуДТП, управляется не лучшим образом. Водостойкость? Пигментные чернила можете в тазу замачивать - не смоется, и без всякой ламинации. При этом у струйника существенно выше геометрическая точность - как раз та проблема, из-за которой отпечаток с относительно простого лазера (а не с суперкрутой ЦПМ, которые Георгий продаёт крутым конторам) потом "криво режется". Он не режется, а печатается криво, а потом при порезке никто листы по одному вращать-смещать на "величину погрешности" не будет, вот и получается криво. А если ещё и двусторонняя печать...
1. Скорость, мягко говоря, не коммерческая. Да и себестоимость отпечатков тоже. И не надо говорить Эпсоны и оригинальные СНПЧ. У самого 2 таких стоит.
Еще раз - дома балуйтесь сколько влезет, зарабатывать на этом... Ну не знаю.
2. Спец. бумага для струйников... Стоимость, ассортимент? В сравнении с нормальной бумагой.
3. Нормальный ЦПМ печатает практически по любой бумаге без вопросов. С геометрией тоже проблем нет. Если же человек покупает себе МФУ за 100 тыс. и требует от него качества ЦПМ - тут сказать нечего.
4. Двухсторонняя печать на струйнике - вообще сказка, наверное.

Вообще то многие дизайнерские бумаги имеют поверхность соответствующую по сути офсетной бумаге. Струйник на них прекрасно ложиться, ну... как на офсетку короче
И прекрасно размазывается, плохо (или наоборот слишком хорошо)) впитывается и т.д. и т.п.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Да струйная печать ущербная, конченная, ничтожество и т.д. если сравнивать по наличию доступных видов бумаг для рода деятельности "печать визиток на широком выборе носителей".
Дискуссионный вопрос. Вот в этой теме (и ссылках из неё) много говорилось про неудовлетворительное качество печати относительно недорогой цифры на текстурных бумагах. Что касается ассортимента бумаги для струйников, то, например, бумага Inside.
1. Скорость, мягко говоря, не коммерческая. Да и себестоимость отпечатков тоже.
Ещё раз, Вы меня не слышите: дороже и дольше, чем из Москвы?
4. Двухсторонняя печать на струйнике - вообще сказка, наверное.
У Вас точно два струйника есть? И Вы их включаете?'))' У меня при двусторонней печати в 70% случаев метки реза одна на одну ложатся. В остальных 30% - смещение на толщину линии 0.25pt

Уважаемые нападающие на струйник для печати визиток! Напоминаю с чего мы начали:
1. Со слов ТС, в его городе нет ни одной типографии, способной напечатать хорошие визитки.
2. Со слов ТС, он способен взять с клиентов вполне приличные деньги за изготовление эксклюзивных визиток.
3. ТС хочет печатать в МСК или СПБ.
4. Тиражи ТС - 50-100 шт.
В ходе обсуждения мы примерно выяснили, что стоимость обычной визитки без наворотов, которая на офсете стоит 60 копеек, при указанных выше условиях может перевалить за 20 рублей (!!!). Ещё раз: обычной визитки на обычной бумаге! Плюс к этому - потенциальные проблемы со взаимодействием с типографией в свете удалённости. Так вот с этого момента, как мне кажется, обсуждение данного вопроса в направлении оперативной печати в МСК, лучшего ассортимента дизайнерских бумаг и т.п. можно смело приостанавливать и переходить к альтернативным решениям. И таким решением я вижу самостоятельную печать на хорошем струйнике, плюс ламинация/фольгирование. А если шелкографию добавить - так вообще красота. Такими простыми средствами, используя имеющийся ассортимент дизайнерских бумаг для струйника, экспериментируя с обычными дизайнерскими бумагами (на некоторые виды чернила вполне могут лечь как надо) при прямых руках и фантазии ТС сможет печатать такие визитки, которые никто в его городе не возьмётся делать, и при этом будет иметь 100% рентабельности.
А потворствовать шапкозакидательским идеям ТС я считаю плохим поступком прежде всего по отношению к самому ТС. Да, я задаю ему неприятные и неудобные вопросы. Так пусть он лучше здесь найдёт на них ответы, чем будет их судорожно искать, уже получив предоплату от синего дяденьки "восемь ходок - пять побегов, сам себя боюсь".

Не по теме:
Это как в тренировочном спарринге: не будут тебя бить - не научишься, а не научишься - в бою противник изобьёт так, как за 50 спаррингов не изобьют. Продолжая аналогию: не стоит, будучи профессионалом, на форуме боксёров радостно и подробно отвечать неизвестному на вопрос "как боксировать на улице против двух нападающих". Поинтересуйтесь сначала навыками вопрошающего. Иначе своими объяснениями вы можете ему на тот свет дорогу указать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У Вас точно два струйника есть?
Нет, конечно, я просто так пишу :). Ни струйника, ни лазерника, ни латексника (который, кстати, не "течет" ни при каких условиях)).
И на разных бумагах (не "струйных") я печатать не пробовал. И себестоимость печати и материалов не считал и не сравнивал. И с попаданием воды на отпечаток не экспериментировал... Сижу, из головы фигню выдумываю.

И таким решением я вижу самостоятельную печать на хорошем струйнике, плюс ламинация/фольгирование. А если шелкографию добавить - так вообще красота.
Основу для фольгирования тоже струйником?
А шелкография вкупе со струйником - вообще сказка!

@IPTIV, я не против струйной печати и ваших экспериментов.
Но, простите, заработать на этом почти нереально. А значит остается на уровне кружка рукоделия.
Можно носить теплый свитер, связанный бабушкой (и это круто), но ведь обычно мы одеваемся в магазинах.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@garif, ну, IMHO, Вы уже просто закусились! Да я не подвергаю сомнению ваш опыт и знания, более того, не скрываю ничтожность своего опыта и технического обеспечения. Но Вы отвергаете факты, а факты таковы: дважды рекомендованная тут московская типография при тираже в 50 экз. берет 13 руб. за самую простую визитку. И это без доставки, которая стоит чуть ли не ещё столько же. На лист А3 визиток влезает 24 шт. 24 визитки умножить на 13 рублей - 312 рублей. Вы хотите сказать, что беря, фактически, за лист двусторонней полноцветной струйной печати А3 формата 250 рублей (62 оставим на ручную порезку) нельзя на этом заработать?
Можно носить теплый свитер, связанный бабушкой (и это круто), но ведь обычно мы одеваемся в магазинах.
Именно так. И у ТС как раз "бабушкина" ситуация - штучное, эксклюзивное и ручное производство с соответствующим ценником.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
IMHO, Вы уже просто закусились!
Это ваше имхо :).

факты таковы: дважды рекомендованная тут московская типография при тираже в 50 экз. берет 13 руб. за самую простую визитку
Это очень дорого. У нас, например, 100 шт. 4+4 на 300 г. стоят 350 руб. (без скидок). Не стоит судить о всей отрасли по прайсу одной типографии.

На лист А3 визиток влезает 24 шт. 24 визитки умножить на 13 рублей - 312 рублей. Вы хотите сказать, что беря, фактически, за лист двусторонней полноцветной струйной печати А3 формата 250 рублей (62 оставим на ручную порезку) нельзя на этом заработать?
У меня получается 24х3,5=84 рубля, без резки. Не думаю, что с учетом аренды помещения, з/п печатника, амортизации оборудования и прочих прелестей у вас получится заработать при печати подобного тиража на струйнике.
Еще момент. Сегодня срочно попросили напечатать 6000 визиток 4+4. Отпечатали, порезали часа за 3, неспешно. Что бы было при струйной печати - мне страшно представить.

Ладно, не будем спорить. Каждый останется при своем мнении :).
Я тоже люблю позаморачиваться с хендмейдом, но, к сожалению, не понимаю как получить от этого хорошую прибыль...
 

SunriseArt

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
2
Всё, что сказано в этом посте адресовано исключительно IPTIV и не относится к другим уважаемым участникам темы.
Я уже вежливо и терпеливо просил вас, IPTIV, перестать высказываться в мой адрес в столь вызывающей манере, перестать троллить. Но вы не угоманиваетесь. И модератор, к сожалению, не призвал вас к порядку.

Вы, видимо, относитесь к тем людям, которые вежливость принимают за слабость. А зря. Теперь вы слушайте, что я о вас думаю.
То, что вы делаете в моей теме - это смесь флуда, флейма и троллинга.
Тема посвящена рекомендациям типографии, соответствующей моим требованиям. Мне не требуются от вас советы по ведению бизнеса. Я не спрашивал ни у кого, "как напечатать дешевле и быстрее". Мне абсолютно нет дела, что вы фантазируете по поводу моего опыта работы и места проживания.
На вопрос темы вы своего ответа не дали (но от вас он мне уже и не нужен).
Несмотря на то, что вас уже неоднократно здесь вежливо просили "выйти в сад", вы продолжаете писать посты на четверть страницы каждый.
Это говорит о том, что ваша цель - не высказаться по теме, а почесать своё чувство собственной важности, приподняться за счёт словесного наезда на других.
Вы здесь пишите и пишите, язвите и язвите. Хотя это никому не нужно, вы здесь бесполезны. Вероятно, вы обычный бездельник, который может позволить себе столько времени проводить на форуме в теме, которая лично вам никакой новой информации не даст.
Хочется поязвить? Тогда идите ка вы прокатитесь на общественном транспорте в час пик и поприставайте к людям. Там вы быстро получите реакцию, которая будет адекватна вашему вызывающему поведению и достойна вашего уровня культуры.

Р.S.
Этого сообщения бы не было, если бы модератор реагировал на жалобы о троллинге.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.