Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP.
Требования:
1) не навороченный
2) удобный
3) современный

Что-то типа АТМ, который не довлетворяет первому пункту в том смысле, что мне надо управлять отображением шрифтов средствами windows...
Пользовался тем, что идет c CorelDRAW, но он не удовлетворяет пункту два, в нем нельзя создать группы шрифтов. :(
Ну а смысл третьего пункта в том, что программа не должна быть написана во времена, когда еще не было XP. :)
 

yuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

banIDit сказал(а):
Меня устраивает Extensys Suitcase. Попробуй.
читал описание на оффсайте, он мне навороченным показался...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

yuki сказал(а):
мне надо управлять отображением шрифтов средствами windows...
Чё сказал?

yuki сказал(а):
Пользовался тем, что идет c CorelDRAW, но он не удовлетворяет пункту два, в нем нельзя создать группы шрифтов. :(
Таки можно!
yuki сказал(а):
программа не должна быть написана во времена, когда еще не было XP. :)
Вместе с Corel GS 12 поставляется вполне современный Fontnavigator 5 — даже OTF-ы видит, в отличие от предыдущих кореловских комплектов по 11-й включительно.

Но лично я предпочитаю Extensis Suitecase.
Кабы он под Винду был не 9-й версии, а 11-й, как под MacOS уже давно есть — в нём можно вложенные группы шрифтов создавать, чего в 9-м сильно не хватает.
 

Вложения

  • fn.png
    fn.png
    16.1 КБ · Просм.: 1 177

yuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Shlyapa сказал(а):
Например, разве АТМ не сам растрирует, после чего отдает на отображение винде? Сори, если глупость сказал...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

yuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

если ATM установить под Windows 2000, все его функции сведутся к использованию встроенного API Windows для активации и деактиваци шрифтов.
Ага, именно поэтому я и привел пункт 1) - то есть чтобы у софта "лишних" ненужных мне функций не было... Вобщем попробую тот, что с корелом...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Лучше уж Suitecase. О преимуществах перед Fontnavigator-ом на форуме уже писалось.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

а мне нравиться Extensis ( раньше Diamond Soft) Font Reserve 2.6
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Ну и вот эта штучка неплохое впечатление произвела при беглогом осмотре: http://www.proximasoftware.ru/fontexpert.htm
 

ViseMoD

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Extensys Suitcase - это верное название? В интернете не нашел ничего подобного. Можете подсказать оффициальный сайт?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

up_loader

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

yuki сказал(а):
Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP.
Требования:
1) не навороченный
2) удобный
3) современный

Что-то типа АТМ, который не довлетворяет первому пункту в том смысле, что мне надо управлять отображением шрифтов средствами windows...
Пользовался тем, что идет c CorelDRAW, но он не удовлетворяет пункту два, в нем нельзя создать группы шрифтов. :(
Ну а смысл третьего пункта в том, что программа не должна быть написана во времена, когда еще не было XP. :)
Среди программ для шрифтов достойных внимания не так уж и много, вот стобсвенно эти программы:
1)Fontonizer v1.3 ( 290руб для жителей стран СНГ и 29$ для остальных '))'
2)FontExpert v7.0 (1500руб )
3)Advancer Font Viewer (50$)
Учитывая ваши критерии выбора думаю, стоит попробовать Fontonizer и Advanced Font Viever, FontExpert вам скорее всего не подойдет так, как он слишком навороченный, несколько совершенно лишних функций.
Что касается первых двух программ то дальнейший выбор основывается на удобстве интерфейса и цене.
Советую обратить внимание на стоимость выше перечисленных продуктов так, как при выборе практически одинаковых по возможностям программ
стоимость может стать решающим фактором.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

У меня из всех перепробаванных менеджеров стабильно работает только Adobe Type Manager. Остальные не видят некоторых PS шрифтов, либо не могут их корректно подключить...
 

Victorg

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте менеджер шрифтов для WinXP

Extensis suitcase 11 for win вышел
dl.extensis.com/SC/EN/W/SuitcaseWin-11.zip (~40Mb)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.