Посоветуйте печатную машину 4+лак 1000х700 печать по картону

  • Автор темы Автор темы Big Fat Rat
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Посоветуйте печатную машину 4+лак 1000х700 печать по картону

Ch сказал(а):
Такое количество тепла рассеять гораздо труднее, даже с фильтрами и системой вентиляции.
Ну и где здесь трудности? Я готов за-недорого предложить тебе систему сброса тепла 20 МегаВт/час за сутки. Причем сброса инновационно, модно, экологично (и даже с реальной пользой) — хватит на обогрев не только типографии, но и офиса, и соседних арендаторов. У моих подопечных так рекуператор газовую сушку сбрасывает, там мощности на порядок от наших смешных UV-проблем.
 
Ответ: Посоветуйте печатную машину 4+лак 1000х700 печать по картону

Ch сказал(а):
По самым общим - небезызвестные принципы проектирования оборудования. Если немцы закладывают в технику (любую, не полиграфическую) запас прочности, то японская техника делает только то, что должна. "Принцип одинаковой надежности узлов", и т.д. ИМХО, это в национальных традициях.

А тут у нас хотят печатать картон, у картона все допуски и по толщине, и по жесткости, и по качеству более грубые. Нет-нет, да и выйдешь за допустимые условия работы. Пусть запас будет.

Может, суеверие, но на мой взгляд, лучше перестраховаться.

Однозначно суеверие. Так уж получилось, что многие годы работаю с японскими печатными машинами. Понял одно: вредно вешать ярлыки типа "японский", "немецкий" и т. п.. Нужно выбирать именно производителя, его продукцию. В Японии, кстати, не все производители делают хорошие машины. На две фирмы я бы положился не раздумывая на основании опыта работы на их изделиях.
 
Ответ: Посоветуйте печатную машину 4+лак 1000х700 печать по картону

bous сказал(а):
...я бы... посмотрел в инете кто упаковку печатает, да и позвонил бы начальникам производств. Думаю, что скажут про слабые места без проблем, не конкуренты же, а коллеги :)
Вот тут у нас как раз прокол. Во первых потому, что многие у нас страшно боятся вопросов про оборудование (подозреваю оттого, что оборудование это уже очень давно устарело во всех смыслах, а кому охота позориться). Во вторых (и это часто связано с первым пунктом) потому, что машины эти давно "доработаны" разного рода умельцами-самоделкинами, а ведь машину предполагается покупать без "доработок". Да и какой нач. пр-ва станет тратить время на разговор по такой отвлеченной теме? Эрудицией блеснуть? Обычно у такого человека реальных проблем чемодан - печатник забухал, тираж не закрывается, стеллаж куда-то завезли не туда с бумагой... и тут звоню я.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.