Посоветуйте рулонную бумагу для цветопробы.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Так как в последнее время печатать стали очень много, встал вопрос поиска альтернативы Epson Proof.
Может кто подскажет, что можно посмотреть, и где? Интересуют роли до 610 мм.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мне GMG весьма недурственную пособетовали в Юните прямо по моим предпочтениям и по разумной цене. Не сочтите за рекламу, это наши люди, рекомендую к ним обратиться www.colorart.ru. В принципе любую бумагу поставят, но если выбрать из их топового ассортимента - то и цена нормальная, дешевле Эпсона по моему опыту, я тоже на эпсоне Luster печатал.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Мне GMG весьма недурственную пособетовали в Юните прямо по моим предпочтениям и по разумной цене. Не сочтите за рекламу, это наши люди, рекомендую к ним обратиться www.colorart.ru. В принципе любую бумагу поставят, но если выбрать из их топового ассортимента - то и цена нормальная, дешевле Эпсона по моему опыту, я тоже на эпсоне Luster печатал.

Только вчера с ними общался, GMG 610 мм *30 м -12 860 р., EFI - 13 360. У нас EPSON 17" * 50 м получается 10 500, так что особого смысла нет. Я бы Lomond какой-нибудь посмотрел, только где его взять*[[
И главное, пробы для флексы, не для офсета. А там все печальнее.
 
Последнее редактирование:

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Как вариант Lomond Satin 270.
Единственное ... это Lomond и пересортица не новость. Так что покупать лучше живьём и на месте с прибором, если много в планах. Договориться с разумными продаванами на постоянную основу и проблем не будет, думаю. Сам листовую пользовал Lomond Satin Warm 270. Если в рулоне именно она, то вполне пойдёт к.м.к. У Epson 4 вида proof бумаги, так что не с чем сравнить по охвату этот сатин. Чуть усутпает Epson 260 (полумат, полуглянец, люстер). Точка белого с i1 без фильтра.

LomSatin270.jpg
Где брать - да в ближайшей лавке )))
 

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Ошибка видимо. По каталогу Epson Proof 17" вся по 30,5 м. рулоны.
Каталог фотобумаг Epson (замеры + сканы).
Если что то новенькое лет за 5 последних появилось или не с Российского рынка поставки. Некоторые виды своей продукции Epson не поставляет в Россию (СНГ) официально.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ошибка видимо. По каталогу Epson Proof 17" вся по 30,5 м. рулоны.
Тем не менее, бумага Epson Standard Proofing Paper 205 имеет именно 50 метров в рулоне. Вот только что сфотографировал.
IMG_1819.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Только хотел сделать то же самое)))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Точно. Пардон, ввёл в заблуждение по невнимательности. На одном листе каталога параметры 2-х видов бумаги с разной плотностью 240гр. - 30.5 м рулоны и 205гр. - 50 м. рулоны )))
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
GMG CheckProof (GMG ProofPaper semimatte 250) - бюджетно и идеально подходит для проб под полуглянец для флексы.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Мне GMG весьма недурственную пособетовали в Юните прямо по моим предпочтениям и по разумной цене. Не сочтите за рекламу, это наши люди, рекомендую к ним обратиться www.colorart.ru. В принципе любую бумагу поставят, но если выбрать из их топового ассортимента - то и цена нормальная, дешевле Эпсона по моему опыту, я тоже на эпсоне Luster печатал.
поддержу, более того могут помочь с настройкой и расходкой
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
GMG CheckProof (GMG ProofPaper semimatte 250) - бюджетно и идеально подходит для проб под полуглянец для флексы.
Она и под офсет не дурна.
CheckProof есть вроде 2 разновидности, немного по толщине и оттенку разнятся, мне нравится чуть посинее (-4) прямо под галерку и большинство любимых нашим заказчиком бумаг, есть чуть пожелтее (-2) строго под фогру 39 - та мне меньше понравилась.