Посоветуйте внешний HDD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
для использования в качестве "флешки" и для работы с него. То есть, чтоб был быстрый, надежный, usb-ишный. В пределах 3000р. и от 200 Gb. Приходится таскать вёрстки по разным компутерам. До этого 3 года активно использовал Lacie 180 Gb. Супер диск. Расстался с ним не по своей воле.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

для использования в качестве "флешки" и для работы с него. То есть, чтоб был быстрый, надежный, usb-ишный. В пределах 3000р. и от 200 Gb. Приходится таскать вёрстки по разным компутерам. До этого 3 года активно использовал Lacie 180 Gb. Супер диск. Расстался с ним не по своей воле.
Быстрый и usb-ишный — это взаимоисключающие понятия, если он конечно не USB 3.0, но таковых я пока не втречал. А те, что с USB 2.0 выше 30—32 МБ в секунду вам никогда не выдадут. А, что касательно выбора, то Transcend какой-нибудь или Samsung или WD.
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Спасибо. С USB 3.0 вроде уже делают диски. А не подскажете, этот USB 3.0, по идее, и мат. плата должна поддерживать?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Спасибо. С USB 3.0 вроде уже делают диски. А не подскажете, этот USB 3.0, по идее, и мат. плата должна поддерживать?

Конечно должна, нужно или материнку с уже встроенным USB 3.0 или же покупать отдельный контроллер. Впрочем, если вам нужна скорость, то можете взять накопитель с e-SATA он больше чем USB 3.0 распространён, правда диску в этом случае нужен отдельный блок питания.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Хм.
Сейсас обычно USB 2.0 или e-SATA.
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Странно, из всего многообразия внешних дисков 2,5, диски где есть USB 2.0 и e-SATA вместе, почему-то делает только одна контора под названием 3Q. Никто не сталкивался?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B13578240-PF=2142356596%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=2142356583%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=2142356603%2BEQ%2Bsel%2Bx1727558788-PF=2142356602%2BEQ%2Bsel%2Bx6662478-VIS=11F2-CAT_ID=686672-EXC=1-PG=10&hid=91033
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

В прайсах в Центре России есть ещё ЛЖ, ВД, Трансцент -- 320 и 500, и даже 750г сигейт с усб+фв+есата. Но это всё мелкие...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

...зато у готовых винтов могут быть удобства типа кнопочки "бекап одной кнопкой". И, как ни странно, цена может получиться ниже.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

...зато у готовых винтов могут быть удобства типа кнопочки "бекап одной кнопкой". И, как ни странно, цена может получиться ниже.

Софт для бэкапа идущий с этими винчестерами, обычно настолько убог, что его даже в обзорах порой не упоминают.
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Хм, это интересно. А не подскажете, в чём, собственно, разница между готовым хардом и хард + контейнер? То есть плюсы и минусы?

В первом случае вы покупаете полностью готовое изделие, во втором вы сами выбираете нужный контейнер и «начинку» под него, соответственно возможности в выборе более гибкие, однако придётся затратить ещё некоторые усилия, в прочем, небольшие, что бы соединить эти два компонента в одно устройство.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Я выбирал по размеру, чтоб в карман входил. Transcend StoreJet 25F 320 GB 2500руб
Есть ещё StoreJet 25P 360X310_SJ25F500G_.jpg
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

P1070029.jpg
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

В первом случае вы покупаете полностью готовое изделие, во втором вы сами выбираете нужный контейнер и «начинку» под него
Я понял, если учесть обилие и тех и других, получается, второй способ это как бы для "оверлокеров".
to sander Это да, размер тоже не маловажен, но говорят в трансцендах самсунги почему-то стоят, хотя хорошо это или нет не говорят.
Возьму пожалуй этот http://www.ulmart.ru/goods/160267/

Не по теме:
эх, вечная проблема выбора среди изобилия. но в тоже время хочется и на ёлку и.д.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

но говорят в трансцендах самсунги почему-то стоят, хотя хорошо это или нет не говорят.
Стоять там может, что угодно :) Мне, вот, например, трансценды с тошибой внутри попадались. Кстати, в готовых коробках WD, так же не факт, что именно диски WD стоят.
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Блин, не ожидал.

Мне в своё время (года 2 назад) НИКСовская гарантийка, с удивлением поведала, что в раскуроченном WD Passport они обнаружили Самсунг. Сейчас, ситуация могла и измениться.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Мне в своё время (года 2 назад) НИКСовская гарантийка, с удивлением поведала, что в раскуроченном WD Passport они обнаружили Самсунг. Сейчас, ситуация могла и измениться.
Так вроде бы самосунг стал не плохие диски делать, тихие такие и боль-мень надёжные (это раньше они как песок сыпались)
Я себе вот такой взял, только тогда они были максимум на 160гиг - доволен.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Посоветуйте внешний HDD

Так вроде бы самосунг стал не плохие диски делать, тихие такие и боль-мень надёжные

Да, он нормальные диски делает. А ту модель, что по ссылке, я знаю, очень симпатичный и удобный диск, идеальный вариант для тех кому компактные размеры нужны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.