Поставщики б/у препресс'а

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Вопрос опытным людям. Вот встала необходимость в приобретении б/у ФНА... Выбор между Гейдельбергом и Долевом... Каких поставщиком можете посоветовать, чтобы нормально проинсталировали и в дальнейшем поддерживали сервисом? Заранее благодарю!
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

Гейдель - "Инит" http://www.initpress.ru/. Если хочется Долев(гусары молчать:) ), то Леонид Ануфриев(координаты, если заинтересует кину в личку).. Еще бывают подержанные Авантры.:) Это в "Легион" www.legion.ru.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

долго писал сообщение 'tormoz' 'tormoz' 'tormoz'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

И еще... Долевы даже не рассматривайте.
За... с ними.

Выбирать можно между Гейделем и Агфой.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

Я продаю Авантру 30Е, которую купил во Франции почти год назад. 50*70+ размер, 16 кЕвро. И Гейдель Сигнасеттер 102 - около 24 000 евро, 70*100+.

Авантра на ходу, даже в немного лучшем состоянии, чем приехала (пара неприятных глюков исправлено). Сигна сейчас стоит, меняем спиннер на новый (зеркало - ёк), лазер заменен год назад. Заменим, оттестируем, но в принципе, все остальное там в порядке. Машины, конечно, не самые новые, но вполне соответствуют цене. Качество точки, пленок - стабильно хорошее. Из плюсов - у Авантры две кассеты. На обоих аппаратах Гейделевские панчи, и мы ими иногда пользуемся.

Причина продажи вполне убедительная - Купили НОВЫЙ (5 лет в коробке стоял) ПраймСеттер 102 (обошелся примерно в 40 кЕвро, сами везли и все такое). Это, конечно, аппарат лучше, ничего не скажешь, мы очень довольны. Хотим второй такой же. И если есть возможность - тоже покупайте Прайм (в Ините, думаю, тысяч в 40 обойдется с пробегом). Ну а если подешевле - посмотрите на мое предложение.

Долев не советую. На Авантрах и Гейделях при старении возрастает количество глюков (поломок, простоев), а на Долевах плюс к этому ухудшается качество. Это существенная разница, т.к. поломки лечатся, а вот качество уже не восстановимо.

По Агфе сервис в Легионе, но в Москве они не очень поворотливы. Мы делали в основном все сами, детали брали в Тереме. Сигну нам обслуживал Инит, хотя тоже в основном запчасти - Гейдель ломается редко, но метко.
 

crimea

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

За 45 предложу CTP AGFA GALILEO VS , фиолет серебро, в полной комплектации, плэйтмэнеджер, проявка, рип, принт драйв.
Установим, научим и т.д. за небольшие деньги. Аппарат стоит вторым- резервным на газетном производстве. состояние великолепное.
 

Вложения

  • galileo1.JPG
    galileo1.JPG
    43.3 КБ · Просм.: 848
  • galileo2.JPG
    galileo2.JPG
    42.9 КБ · Просм.: 822

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

всем смотреть п.4 http://forum.rudtp.ru/announcement.php?f=43
удалять посты не буду, но просьба не постить здесь координаты, телефоны и цены
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Поставщики б/у препресс'а


Не по теме:
Перенес тему в раздел "железо"
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

Ch сказал(а):
...
По Агфе сервис в Легионе, но в Москве они не очень поворотливы..

Не то, что бы мы неповоротливы. Просто в Москве нас мало, а работы много. Но мы стараемся везде успевать :)
 

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

Спасибо за советы.
А что можете сказать про Viprofix?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

Есть еще такой продавец FCP-service, в Питере, fcp-service.ru
Кто-нибудь слышал про них что-либо хорошее-плохое?
Спасибо заранее...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

1. Я категорически не рекомендую брать какие-либо аппараты, кроме Гейделя, Авантры и Долева. Тема, которую привели ОЧЕНЬ покзательна - сервису не допроситесь.

2. ФЦП-сервис - хорошая контора, в смысле, что не кинут и все-такое. Но свою Авантру они продают уже год - ИМХО, не очень она хороша. Я год назад ею интересовался, но не купил, а в результате выбрал ту, которую сейчас продаю. Что же касается той части, которая под заказ, то я Вам продам ТЕ ЖЕ машины на 5% дешевле ;) Просто я у той же голладской конторы (откуда у них все аппараты) тот же Праймсеттер купил ;)

И учтите - поставщки б/у обычно сервис не дают. В любом случае, сами будете обслуживать.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Поставщики б/у препресс'а

NoShaver сказал(а):
А что можете сказать про Viprofix?
В свое время мне пришлось запускать с десяток машин от Viprofix. Давалось непросто. Предпродажная у них отвратительная, зачастую приходили машины и с жабами в проявке, и с клочками пленки в тракте. Про состояние кассет, валов и пр. я промолчу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.