Построение профилей по небольшому количеству измерений

koraalex

Участник
Сообщения
218
Реакции
133
Мозг прямо радуется этой задачке...
"Штирлиц подумал. Ему понравилось..." )))) Опошлю всё, однако, alex103 меня опередил. Прошу авторов выложить сканы (достаточно с рядового Эпсона, только не со всяких офисных МФУ, они шумят) оттиска с серым градиентом на ширину листа (лучше по диагонали). alex103 отмечает, что не всё ладно там, и это можно было предположить с самого начала. Я тоже считаю, что много полей в CMYK-профилировании в офсете не нужно, много полей нужно там, где либо красочные компоненты могут по-разному мешаться (как CMYK+OGV), либо где краска может как-то нелинейно реагировать с материалом (как струйная печать на художественных бумагах с плотным цветом и уходом в "загогулины" цветового охвата или наоборот, печать на плохой синтетике со сливанием пигмента в складки текстуры). Однако, кто ж вам сказал, что линеаризация решает проблему колебания физических параметров при смешивании капель разных красок, а касательно струйной технологии, например, - эффекта пыления (который, считай, присутствует всегда, просто в разном объёме), более существенного в светлых тонах, когда речь о цвете?