Построение профилей по небольшому количеству измерений

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А как таковой интепретатор python существует на яваскрипте?
Потому что нет в жизни счастья, мне прикрутить графический интерфейс на яваскрипте или php - раз плюнуть, народ просит GUI, я бы и сам потестил себе спокойно все это добро с GUI. Даже так бы сказал: обычно начинаю разработку с минималистского интерфейса, потом к нему уже пишу функции. Я не призываю так делать на python, там все иначе, а с яваскриптом проще начать с интерфейса.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Хотя конечно есть конвертеры python->js типа но все равно за таким все переписывать.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Коллеги, ближе к теме.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Значит нету.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Exec просто печатает в консоль
Совсем не обязательно, мы же про php. Может файлы создавать и ничего в консоль не печатать. Exec делегирует выполнение части задания посторонней программе. А уж печатает ли та программа в консоль или что другое
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Можно иначе вопрос поставить: есть ли компиляторы python под разные операционки, под Linux, FreeBSD и проч?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 760
Реакции
776

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Python интерпретируемый язык изначально, не компилируемый.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А как эта сторонняя программа вызывается?
Командой Exec на php. Можно вызвать скомпилированный питон и отдать пользователю результат в графическом интерфейсе. Например. Но мне идея не очень нравится, сервер грузить задачами, которые должен решать клиентский компьютер, а потому я мысленно возвращаюсь к клиентскому яваскрипту от серверного php.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 760
Реакции
776

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Почему странно? Под Windows автор скомпилировал и не странно, а под Linux скомпилировать странно?
Для функционирования в виде отдельного приложения Python требует большое количество библиотек.
Сделали небольшое приложение на питоне с Gui, скомпилировали —60 мб '%)'. На вебе (яваскрипт) это занимает 3-5Кб.
Можно устроить определенные танцы с бубнами и уменьшить количество внедренных библиотек, но это гемор. Быстрее на С++ переписать.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas