Построение профилей по небольшому количеству измерений

  • Автор темы Автор темы serzin
  • Дата начала Дата начала
Мозг прямо радуется этой задачке...
"Штирлиц подумал. Ему понравилось..." )))) Опошлю всё, однако, alex103 меня опередил. Прошу авторов выложить сканы (достаточно с рядового Эпсона, только не со всяких офисных МФУ, они шумят) оттиска с серым градиентом на ширину листа (лучше по диагонали). alex103 отмечает, что не всё ладно там, и это можно было предположить с самого начала. Я тоже считаю, что много полей в CMYK-профилировании в офсете не нужно, много полей нужно там, где либо красочные компоненты могут по-разному мешаться (как CMYK+OGV), либо где краска может как-то нелинейно реагировать с материалом (как струйная печать на художественных бумагах с плотным цветом и уходом в "загогулины" цветового охвата или наоборот, печать на плохой синтетике со сливанием пигмента в складки текстуры). Однако, кто ж вам сказал, что линеаризация решает проблему колебания физических параметров при смешивании капель разных красок, а касательно струйной технологии, например, - эффекта пыления (который, считай, присутствует всегда, просто в разном объёме), более существенного в светлых тонах, когда речь о цвете?