Построение профиля по ламинированному материалу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Доброе время суток!!!
Уважаемые гуру ответьте, пожалуйста, на вопрос связанный с построением профилей для флексографии. Имеются отпечатанные тест-карты заламинированные заказчиком, видимо используется ламинация материала (заранее я не был предупрежден об этом).
Далее, тест-карты были отпечатаны зеркально (тоже странный ход заказчика, видимо они это сами не заметили и отправили мне в таком виде), но это поправил в ColorLab (реферес отзеркалил).
И сам вопрос: не когда не работал с ламинированным материалом, что надо учесть при работе с ним. Какой фильтр?? И вообще имеет ли смысл построения профиля по ламинированному материалу.
Оборудование: GretagMacbeth Spectroscan
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Построение профиля по ламинированному материалу

Построение профиля по ламинату имеет смысл. Использую в работе профили, построенные с замеров по ламинату - вполне адекватно. Замерялись Спектросканом без фильтров, на белой подложке.
Пробовали с поляриком, че-то получалось плохо (подробностей не заю, это было без меня), потом отказались.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Построение профиля по ламинированному материалу

Да, конечно имеет смысл.
 

AndreyKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Построение профиля по ламинированному материалу

RPavel сказал(а):
Построение профиля по ламинату имеет смысл. Использую в работе профили, построенные с замеров по ламинату - вполне адекватно. Замерялись Спектросканом без фильтров, на белой подложке.
Пробовали с поляриком, че-то получалось плохо (подробностей не заю, это было без меня), потом отказались.
Спасибо попробую без фильтра. В качестве белой подложке всегда использую бумагу (картон) из упаковок бумаги Epson (Алексей ваш совет!!!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.