Power Mac G4 : отключен дисплей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так точно, ради одного заказчика - он меня по бюджету хорошо выручает, ради него имеет смысл поиметь секс с макакой.
Сейчас надо поменять кое-что в верстке, подредактировать.
Вся соль происходящего в том, что у меня раньше в конторе было три мака - два Ж3 и один Ж4, после того как сотрудники все напрочь отказались пользоваться продуктом Apple, мне пришлось их продать - был это 2006 год).

По делу : включил другой моник с уже правтльным разъемом - пока полет нормальный, но очень долго идентифицирует клавиатуру (можно ли забить на этот процесс?).

Версия 10.4.11 .
 
Сейчас надо поменять кое-что в верстке, подредактировать.
Специально обученные люди с макцентровской конфы (например) сделают эту работу быстрее, чем вы найдете дистрибутив кварка.

у меня раньше в конторе было три мака - два Ж3 и один Ж4, после того как сотрудники все напрочь отказались пользоваться
Я их очень хорошо понимаю. Это как работать на пентиум 1 в эру WinXP

полет нормальный, но очень долго идентифицирует клавиатуру
Это не является "нормальным полетом". Либо под "идентифицирует клавиатуру" понимается что-то другое. Долго грузится?
 
клава : там нужно ударить по клавишам определенным, которые писишным не соответствуют.

те маки в то время были еще боле-мене ко времени, только люди не хотят совершенствоваться, ну да ладно, основные задачи выполнялись и это было главное.

по поводу макцентровской конфы : там подразумеваются "долгие" посиделки с заказчиком, а так я согласен, что проще отдать на сторону и заниматься другими делами (вот очень удачно нашел хорошего специалиста по 3-д визуализации - перед ним человек пять пробовались, находится за две тыщи километров).

как клаву обмануть все же, без нее никуда .
 
Quark 2015 открывает любые старые кварки, довольно корректно – проверено неоднократно. Поэтому не стоит возиться с реанимацией антиквариата.
В 4 Кварке таблиц не было, они появились только в 5.
 
Quark 2015 открывает любые старые кварки, довольно корректно – проверено неоднократно. Поэтому не стоит возиться с реанимацией антиквариата.
В 4 Кварке таблиц не было, они появились только в 5.

маковский кварк или на ПС ?
 
В 4 Кварке таблиц не было, они появились только в 5.
Я специально таблицы взял в "кавычки", ибо таблицы они только визуально, а всё версталось табуляциями или каждый столбец в своём фрейме. С последующей ручной подгонкой.
Поэтому в такую верстку гораздо проще вносить небольшие изменения. чем всё перевёрстывать с нуля.
 
А чего удивительного?
Ничего удивительного, у меня были работающие G4, в прошлом году БП сдохли, но я ничего на них не делал. В более современных Кварках вполне открывалось.
9600 тоже был, давно отдал, даже тогда врядли что-то стал бы делать на нем.
 
клава : там нужно ударить по клавишам определенным, которые писишным не соответствуют
Так вроде и с эппловскими бывает, попробуйте забить, у меня работали без этого определения.
 
Последнее редактирование:
Или попробуйте
How to reset the Mac keyboard
After a lot of Googling, I found that it’s necessary to delete a file to make Mac OS completely forget keyboard settings:
/Library/Preferences/com.apple.keyboardtype.plist
So, after the deletion of this file, I reconnected the keyboard and I completed the dection wizard. Keys are now fixed
 
Последнее редактирование:
спасибо, действительно "забить" не повлияло на работу
 
@-Moh-, сочуствую :)
@printshopping, маковский, но открывал файлы с РС и с мака. Иногда были проблемы с кодировкой кириллицы или польской диакритики, но они решаемы (некоторые онлайн), с некоторыми приходилось обращаться к специалистам. Если не было каких-то извращений при создании оригинальных кварков, то конверсия проходит гладко. Я, правда, перегонял все в ИнДизайн. Кварк за 12 лет подзабыл и не хочу восстанавливать навыки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.