"Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Лично меня они (твари и результаты их жизнедеятельности) не особо беспокоят. Честно.
Естественный процесс. Ну что поделать бедной собаке, если хозяева свиньи?

Бесит когда начинают лаять или бросаться без причины. В случае домашней собаки с хозяином - пинок ногой в область носа (обычно они сразу ретируются). Пару раз попадал. На вопли хозяина предлагал выяснить, почему собака без ошейника и намордника, проверить на бешенство и усыпить нафиг.
Исключение - особо крупные или бойцовские породы (но такие либо умные и спокойные, либо в сторогаче и наморднике).
Про уличных собак молчу - с ними всегда надо быть осторожными. И принимать меры в глобальном масштабе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Лично я считаю, что собак можно держать только в том случае, если у тебя собственный двор и собака за его пределы выбраться не может. Ни на улице ни в квартире никаких собак быть в помине не должно. Представьте себе, если по улицам начнут разгуливать крокодилы и тигры, а по квартирам - свиньи и лошади. А собаки, почему то - в порядке вещей, причем, владельцев еще и жалеют - особенно когда они бездомных подбирают и в квартиру тащат. 'hell'
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Ниже - фото расстрелянных из крупнокалиберного ружья тушек домашних собак.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

кот он маленький и пушистый а эти могут и за ногу тяпнуть :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 269
Реакции
10 858
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Правильно! Котэ - комнатное домашнее животное, он пользу приносит, а не бегает стаями по помойкам. :cat:
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Жуткое, изворотливое, подлое, злопамятное, ссущее в ботинки и крадущее все съестное животное.
Но как только приближаются проблемы - сразу "взгляд из Шрека", мур-мур и все подобное :).
Были бы размером побольше - захватили бы мир. :)
Мне лично, с точки зрения "характера" и отношения к хозяину, собаки гораздо больше нравятся.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Мне лично, с точки зрения "характера" и отношения к хозяину, собаки гораздо больше нравятся.
Собака -- это твое второе "я", это твои вторые глаза, уши, нос, ноги. Не представляю, как можно жить без собак. Я от рождения с собаками. Один раз в 2005-2006 г. прожил без собаки полгода (старая померла, новую еще не купил), так чуть депрессией не кончилось, пока ждал помета. Собак не любят те, кто не бывает в лесу, кто не знает и не понимает природу.

Коты же животные самостоятельные, хитрые, но в тех же правах на жизнь, что и собаки. Отвратительны не коты -- а бабский, если угодно, кошизм: "Ой, какая ки-и-и-са!" и т.п.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

А хорошо народ повелся... Качественно...

З.Ы. Очень рад, что Дима нашел такой замечательный и принятый в обществе повод для борьбы. Хотя, как честный человек должен отметить, что во времена легалайза борьба проистекала повеселее... Но куда деваться, все мы становимся старше.

З.З.Ы. Бороться с частным случаем срущих собак, при том, что их владельцы (а тем более не владельцы) загаживают окружающее пространство на порядки больше, чем животные, считаю полной глупостью. А уже тем более развешивать по этому поводу рекламу считаю полным дебилизмом. Зачем мне смотреть на собачье дерьмо? А уже тем более, обсуждать, какой из плакатов с его изображением имеет бОльшую художественную ценность? С такими обсуждениями -- на форумы копрофилова и копрофагов, не к ночи будут упомянуты.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

кот он маленький и пушистый а эти могут и за ногу тяпнуть

да? 15 лет назад мне чуть не отняли руку. кот на детском празднике перевозбудился и бросился на меня.
прокусил почти насквозь руку и устроил заражение крови (врачи сказали - обычное дело при укусе и царапинах от кота).


согласен с
Не представляю, как можно жить без собак. Я от рождения с собаками.

а вот это взятое из приюта лицо - http://kutsin.fatal.ru/lord/IMG_1001.jpg - даже помыслить не может, что человека можно укусить.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Всё хорошо в меру. Сам раньше (когда жил в своем доме) не понимал эту проблему. Что же поменялось? А поменялось то, что теперь я живу в спальном районе в 9-этажном доме (точнее, несколько домов в ряд), двор которого окружают со всех сторон такие же дома в ряд. То есть, по факту один двор на примерно 8 домов. Это раз. Два - у меня родилась дочка и ей сейчас 2 года.
Так вот, из всех любителей живности в своем квартале я знаю только одну (!!!) пару, у которой 3 бульдога и всегда на прогулке есть с собой пакеты для отходов жизнедеятельности своих любимцев. Отчасти поэтому мне не нравится начало весны. Бедные дворники!

Не по теме:
А собака, которая не умеет кусать, в некотором роде инвалид.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

"шоковая терапия" с трэшовыми сюжетами уместна и полезна в данном случае.
неуместна никогда и нигде! яркий пример -- "наклейки" на сигаретах. это только постоянное напоминание о негативе, и что он возможен, и зацикливание на нём людей расположенных к этому (зацикливанию, мнительных, ранимых --- как это там называется), но ни разу не защита и не предостережение от него!!!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов


Не по теме:
А собака, которая не умеет кусать, в некотором роде инвалид.
не умеет, или не хочет, точнее, знает когда это надо делать, а когда нет -- имхо разные вещи. вон, каратистов и прочих профи бойцов чему в первую очередь учат -- не применять свои умения и знания на деле. они тоже инвалиды?.. в некотором роде.

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Как написали, так и откомментировал. Написали "помыслить не может" – как иначе понимать? И не надо сравнивать животных с людьми. Первые честнее.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

а тучи как люди
но всё-таки тучи
не так вонючи
©
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

Бороться с частным случаем срущих собак, при том, что их владельцы (а тем более не владельцы) загаживают окружающее пространство на порядки больше, чем животные, считаю полной глупостью. А уже тем более развешивать по этому поводу рекламу считаю полным дебилизмом.
Игорь, как скажешь, но всё же буду рисовать, печатать и развешивать агитацию. Прошу помочь с контентом. Данная проблема не является этаким конформ-протестом скучающего буржуа, как типа нарисовал в цепочке "в молодости легалайз, а сейчас гавно собачье, тоска".

Смотри в чём дело.
один двор на примерно 8 домов. Это раз. Два - у меня родилась дочка и её сейчас 2 года.
Призыв ко владельцам собак в городе, к соседям, согражданам с ПРОСЬБОЙ УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ, применение к этому всех доступных ресурсов является в прямом смысле битвой за жизненное пространство для детей. У нас двора не осталось как такового, рядом однако большой парк, за ним ухаживают, в апреле там такая нежная зелёная травка появляется, её подстригают, одуванчики потом... Лепота, казалось бы... Но! По факту эти жалкие доступные нам в городе остатки живой природы оккупированы собаковладельцами, что не считают должным собирать за своими псами говно. ТАМ ВЕЗДЕ СОБАЧЬЕ ГОВНО. В итоге не имею возможности выпустить детку на травку. Ребёнок от года, как только ходить начал и лет до 3-4 потенциален для вступления в ближайшую, сразу и не заметную среди травы кучку. Хорошо, если эта кучка уже подсохла, но этих собак туда водят посрать постоянно, много свежего. Понимаешь, Игорь, ребёнок, измазанный собачьим калом за полкилометра от дома, а его ещё надо фиксировать, чтоб руки в рот не сунул, заставляет всерьёз задуматься о возможных средствах исправления ситуации. У меня их сейчас трое таких. Минимизация собачьего дерьма в оркестностях – жизненно-важный вопрос. Верю в разумность и понимание собаковладельцев-соседей, не встречал среди них ни одного дурачка. Надеюсь, что если им пояснить толково, да попросить по-человечески, они поймут. Не все, конечно, но вдруг получится. Плакат на дереве на тропах прогулок с собаками выглядит подходящим способом воззвать к разуму соседей. Немного надо то, 3-4 штуки в ключевых точках, с разными текстами/сюжетами, и ВСЕ собаководы на районе уже знают о сложившейся ситуации и просьбе не создавать искусственную, никому не нужную конкуренцию за остатки лужаек между их питомцами – собаками, и нашими человеческими детёнышами. Нужно просто убрать за своей собачкой её какашку. И детки побегут по травке.

Прошу помощи, товарищи-дизайнеры.
Вы ж зубастые, вы ж клыкастые, помогите готовыми к печати макетами, а не советами как лучше можно сделать и что подправить в английской версии. Замечу, что не имею к данной теме коммерческого интереса, не представляю какой-либо организации и не намерен качать тему по политике, типа в-депутаты на волне борьбы с собакалом. Свой интерес обозначил. В ближайшие дни стоит развешивать по городам и весям, пока снег тает.
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

С такими обсуждениями – на форумы копрофилова и копрофагов, не к ночи будут упомянуты.
Отчасти поэтому мне не нравится начало весны.
Кинокопрофобия особенно сильна и получила широкое распространение среди горожан средней полосы России ранней весной, когда из под тающего снега обнажаются наслоения копролитов осеннезимнего периода. Озаботились вопросом в прошлом году. Лёша Рафиев, тоже многодетный, тогда с камерой не расставался, он снял гм... натуру, айм затележил по теме. С задумкой через ютуб поагитировать собачников. Монтировали без меня. И какойто да, гавёный декаданс вышел вместо агитации. Разделяю общее мнение, что гавно чрезчур затянуто. Можно смело, без потери смысла убрать как минимум минуту говна крупным планом из середины ролика. Но типа уже слили в ютуб, так что в таком виде как есть зацените, если кто многих говн не убоится. И да. Дисклаймер. Данное видео не предназначено для беременных, лиц с неустойчивой, а также тонкой душевной организации. С праздником!

http://www.youtube.com/watch?v=GHMEZDpDI9s
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544
Ответ: "Пожалуйста, уберите за своей собакой!" общественная кампания по воспитанию собаководов

'RIP'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.