Правильный ли использую алгоритм действий для сканирования картин

  • Автор темы Автор темы Shok
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Варез здесь запрещено обсуждать.
На глаз хорошо настроить не выйдет.
 
Учитывает при демонстрации. Т.е. использует кривые коррекции, полученные при калибрации.
Я не обратил внимания, на что, вы используете профиль монитора, как рабочее пространство – это ошибка, но minos уже высказался.
Вы должны именно на своем мониторе получить устраивающий вас результат. Печать практически в любой технологии привнесет свои ограничения по гамуту. А как уж живопись будет выглядеть на мониторах ваших корреспондентов – большой вопрос. Эта проблема пока не решаема.
Советую проштудировать сайт уважаемого Игоря Бона. Игорь здесь появляется тоже.


Спасибо за ссылку, буду изучать. Насчет профиля понял.
 
А в каких программах-то вы просмотр проводили? Программы-то - они разные.


Спасибо большое за то, что проверили в разных браузерах!
У меня описываемая ситуация наблюдается в хроме, файерфоксе, фотошопе и acdsee , в IE картинки одинаковые
 
Логика здесь немного другая. Профайл LCD монитора не нужно использовать как рабочее пространство. Если это нормальный руками сделанный профайл, а не нечто самсунговское, то он табличный. Из чего следует, что при цветокоррекции могут возникать всевозможные неправильные вещи. Профайлы абстрактных устройств - матричные и в них все расчеты делаются не интерполяцией, а по формуле. Следовательно, можно вполне безопасно крутить что угодно и куда угодно. Можно взять Adobe RGB - его, полагаю, вполне должно хватить по охвату для Ваших живописных оригиналов.

Тем не менее, первое, что Вам необходимо сделать - настроить монитор как положено. Можно осваивать это дело самостоятельно и вникать в огромное количество всевозможных деталей и нюансов, а можно пригласить толкового специалиста с подходящим прибором. Этот же специалист, при условии, что он толковый, проведет Вам экскурс в схему работы CMS и CMS конкретно программы Adobe Photoshop.

Самостоятельно можно почитать вот здесь . Первые 2 пункта обязательно. Остальное - при наличии интереса и тяги к познанию.

Понял, спасибо большое за разъяснение и за ссылку.
 
C профилями - разобрались. (кстати разница в этих вариантах - это разница между профилем монитора и sRGB). И для web стоит конвертить заранее - там глюк какой-то с конвертацией в команде Save for Web - он просто присваивает профиль в некоторых ситуациях.

Спасибо за полезные и умные советы!
 
Все понял, про Warezzz не буду. За советы спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.