Правила верстки постоянных файлов

  • Автор темы Автор темы Lanser74
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@_MBK_,
я, прям, диву даюсь. У нас есть начальник верстальщиков, который точь-в-точь твердит фразы, сродни Вашим :))).
Как дежавю, ей Богу! :) Я с Вами согласен, но не совсем. Если верстальщик будет делать работу с таким пониманием, что его все-равно будут проверять, то он вконец совсем расслабится! Это реалия и притом злободневная. Но и бить нагайкой за любую ошибку, которую я бы и сам мог допустить по любым причинам, тоже не хорошо. Ищем золотую середину. Ищем способы, чтобы изыскать для верстальщика такой метод работы, который бы помог ему не делать таких ошибок. Метод, как у американцев - все должно сойтись, как паззлы! Есть пункт №5 - сделать вот это и это, - сделал, - поставил галочку. Как пример!
 
@splxgf,
Это частный случай решения проблемы! Это реальный выход, но я ищу более глобальный...
 
Метод, как у американцев - все должно сойтись, как паззлы!
Это же не наш метод! (с) '))'
Если серьезно - верстальщик у вас же не обезьяна и не только что с улицы пришел, у него движения уже должны быть до автоматизма доведены. А вы ему памятку вешаете, как будто он, как американец какой нибудь, инструкцию по пользованию туалетной бумаги пользует. '))' Да он, повторяю, через пару дней вашу памятку замечать перестанет и все вернется на круги своя.
 
@splxgf,
ОТК и корректора уже нет... а был, но себя не оправдал, пропустил столько ошибок, что без него было меньше. Это не оправдание, просто нам не повезло с человеком. Ищем другого, а пока стараемся наладить работу без отдела контроля!
 
верстальщик у вас же не обезьяна
Верстальщик=обезьяна.

@Lanser74,
АААА, у Вас "персонализированные данные". Тут однозначно перед выводом на печать Ваших серий нужен контроль. Только вот не понял - эти Ваши серии же печатают отдельно от самой коробки наклейкой?
Если отдельно, то что с этой коробкой можно напутать если она одна и та же при печати?
 
  • Спасибо
Реакции: George и Lanser74
Это частный случай решения проблемы! Это реальный выход, но я ищу более глобальный...
Более глобальных решений нет, ошибки допускаются кем угодно, когда угодно и на любом этапе...
Только у одних они возникают реже, у других чаще. Если ошибки проскакивают часто - меняется человек.
Если ошибки проскакивают в производство, то вносятся изменения в систему работы.
 
  • Спасибо
Реакции: Lanser74
В нашем случае (не знаю в чем там монтаж делается) подобные работы собирались в Иллюстраторе.
Коробка - нижний слой. Менеджер выдает из Экселя распечатку цветных квадратиков внутри которых крупно номер серии препарата (а иногда руками проставленная торцевая метка объема ампул). Каждая серия в своем слое размещается над картинкой коробки. Печатается пруфф, менеджер с верстальщиком сверяют со шпаргалкой под подпись. Пропустили - несут ответственность...
 
У сильного всегда бессильный виноват!
Если корректор оказался профнепригодным, это не значит, что должность надо ликвидировать.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Вмените кому-либо в обязанности считывать штрихкоды с распечаток и сверять. Делов-то.
 
@dimon222,
ну да, я и не говорил такого. Человека не нашли пока. Может уже и взять любого, но его обучать долго. Хотя уже бы и обучили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.