Правка файлов заказчика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Допустим принесли каку. В большинстве случаев наверно хочется послать всё ЭТО обратно.Да и от конкрутной ситуации многое зависит, но всё же какие действия предпринимаете? :
1.Нафик нафик, переделывайте.
2.Тут Pitstopом, там TouchUpом, шрифты свои подгрузим - да я просто монстр препресса!
3.вариант №2+"это вам будет стоить Х $. В противном случае ничего делать не буду"
:)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Правка файлов заказчика

вариант 3. за исключением идиотских файлов от "лучших друзей директора", эти приходится переделывать за так и молчать в тряпку. :D
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Правка файлов заказчика

однозначно №3...
желательно со строкомером для "творца"
... и с адекватным счетом для начальства.
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Правка файлов заказчика

Вариант 3-й. Но если нужно привлечь или удержать заказчика, то 2-й...
 

Olegus

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Правка файлов заказчика

Вы ребята конечно молодцы, только вот бывает что заказчик на вариант 3 никак соглашаться не хочет. Может его кака вполне устраивает. Вот тогда и ломаешь мозг как из этого ПауерПоинта вывести пленки и чтоб все на своих местах осталось, желательно близкого к экрану цвета !?!
Эта задачка иной раз бывает посложнее, чем вариант 3!
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Правка файлов заказчика

Olegus сказал(а):
Вы ребята конечно молодцы, только вот бывает что заказчик на вариант 3 никак соглашаться не хочет. Может его кака вполне устраивает. Вот тогда и ломаешь мозг как из этого ПауерПоинта вывести пленки и чтоб все на своих местах осталось, желательно близкого к экрану цвета !?!
Эта задачка иной раз бывает посложнее, чем вариант 3!
Вот это круто! А что правда можно пленки из ПауэрПойнта вывести? И при этом цветопробу делать не надо?? И ничего не слетает??? Все! Бросаю весь Адоб, нафиг - и вперед к ПауэрПойнту!!!
 

Olegus

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Правка файлов заказчика

Смех смехом а в оперативной полиграфии, где я имею честь трудится, не далее как пару месяцев назад принесли макет как раз в этом самом ПауерПоинте, и народ там навертел такого, что на переверстку потянуло бы баков на 200. Это была структурная схема с огромным количеством мелких элементов (растровых и векторных картинок, логотипов и т.д.)
С помощью PS-принтера и Корела удалось достаточно быстро (и недорого)привести это все в нормальный вид, вывели пленки, напечатали, заказчик был счастлив.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Правка файлов заказчика

Alien сказал(а):
Допустим принесли каку. В большинстве случаев наверно хочется послать всё ЭТО обратно.Да и от конкрутной ситуации многое зависит, но всё же какие действия предпринимаете? :
1.Нафик нафик, переделывайте.
2.Тут Pitstopом, там TouchUpом, шрифты свои подгрузим - да я просто монстр препресса!
3.вариант №2+"это вам будет стоить Х $. В противном случае ничего делать не буду"
:)

№ 3.
Если нет - № 1.
И только, если заказ крупный, что работа по препрессу укладывается в скромную скидку, тогда № 2. А таких глупых "друзей" у меня, хоть я и директор - не водится...

А что касается Поинта, то тот же Маркелов постоянно выводит то журналы из поинта, то визитки из экселя... Но денег брать не забывает...
 

molokay

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Правка файлов заказчика

Что касается Powerpoint, то можно было бы и просто сохранить как tiff., слава Б... он это делает, ну а с tiff справится то без проблем. А, всё остальное голубая мечта!!!!!!!!!!
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Правка файлов заказчика

molokay сказал(а):
Что касается Powerpoint, то можно было бы и просто сохранить как tiff., слава Б... он это делает, ну а с tiff справится то без проблем. А, всё остальное голубая мечта!!!!!!!!!!
Часто не хочется поганить векторные объекты. После растрирования и печати со 175 lpi мелкие детали получаются очень уж гадостливо.
 

molokay

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Правка файлов заказчика

Что есть, то есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.