предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Удалить раздел Экономика буржуина?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
я предлагаю удалить раздел Экономика буржуина - когда делаешь поиск новых сообщений, в глазах рябит от этих постов. Хочется видеть обсуждение профильных тем - именно обсуждение, а не ответы на посты новичков или помощь по проблемам. А всякие посторонние разделы только отвлекают людей от основной темы, переманивают в помойку.
Предлагаю именно удалить, ибо просто закрытый раздел будет вызывать только вопросы, и будет соблазн снова его открыть.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Ага, закроете буржуина и начнется пламенное обсуждение профильных тем :) Чтобы например самим не предложить пару интересных народу топиков? На профтемы?

Вся беда что не начнется. Народ вовсе не от происков врага, а от скуки болтает об "экономике" А уж если новичков отшить так вообще не о чем тереть будет. Будет о чем говорить в профразделах народ туда и потянется.

Что интересно сами-то недовольные не голосуют? Для чистоты эксперимента?
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

где-то нужно ломать копья
 

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

lunatik сказал(а):
Что интересно сами-то недовольные не голосуют? Для чистоты эксперимента?
конечно же для чистоты эксперимента! Впрочем, а так разве непонятно, как бы я проголосовал?
 

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

denisgrim сказал(а):
Для слива говна есть много других мест.

Каких других? Mail.ru что ли? :)
Завсегдатаи этого форума — это люди одного проф.круга с более-менее общими интересами и примерно одинаковым уровнем образования, по крайней мере "олбанцев" и "первонахов" тут нет. Поэтому есть интерес пообщаться. Я, например, крайне редко пишу в раздел "Разговоры обо всем", не более 5% от всех моих сообщений (и кстати, даже среди этих 5% много сообщений делаю именно по профильным темам). Предлагаю удалить этот ненужный мне раздел. '8'
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Меня раздражает перепост новостей, заметок хазина-шмазина-делягина. Свои размышления и идеи - хорошо, но куча чужих постов - плохо. Давайте я ленту ридера на тему кризиса буду сюда постить?
Джеймс Кунстлер «Наступит общество падальщиков»

Мне приписывают, что я считаю альтернативные источники энергии бесполезной затеей. Это не так, я в курсе последних разработок. Но Wal-Mart, Walt Disney и хайвеи не смогут работать на любой из комбинаций солнечной, ветряной, ядерной, этанольной и биодизельной энергий. Всех этих источников не хватит для поддержания нашего стиля жизни. Сторонники альтернативной энергии не просчитывают последствий нефтяного кризиса даже на пару шагов вперед. Возьмем, к примеру, биоэтанол. Чтобы вырастить растения для него, необходимы огромные сельскохозяйственные площади. Возделывать их придется с помощью животных во имя экономии топлива, иначе на топливо для парка техники уйдет большая часть урожая. Но замкнутого круга все равно не избежать: для прокорма возросшей популяции лошадей и быков вам понадобится засеивать все те же огромные площади угодий. Земли элементарно не хватит. Энергетическая катастрофа неизбежна.

Из-за роста цен на энергоносители мы уже вошли в зону перманентного чрезвычайного положения. Финансовая система разрушена. Дефицит капитала вскоре ударит по производству еды, торговле, строительству. В Штатах мы видим закат эры массового "моторинга" и коммерческой авиации. Скоро все будет куда серьезнее, вплоть до испытания голодом. Население Земли, оказавшись на голодном пайке, должно будет уменьшиться.

Каждый из нас столкнется с резким снижением уровня жизни. Американцы в большей степени. Пригороды — крупнейшая в мире трата энергоресурсов в никуда. Пригород эффектно обанкротил Америку и поставил США в зависимость от остального мира. Европейские города с их живыми центрами и скученной застройкой будут жить в бестопливные времена лучше, чем американские метроплексы. Чем более развит в городе общественный транспорт, тем выше у этого города шансы на выживание. Жители Барселоны и Дюссельдорфа смогут передвигаться по городу, в отличие от жителей Далласа и Миннеаполиса, которым придется сидеть в своих домах и доедать содержимое холодильников. Россия с ее запасами нефти сможет продержаться какое-то время, сохраняя стиль жизни своих граждан. Лишние пару лет.

Экономика в новом мире будет аграрной, а стиль жизни оседлым. Уже к 2015 году большинству из нас станут не по карману международные перелеты, и туризм как индустрия умрет. Наступит общество падальщиков, ведь новых продуктов не появится. Более того, например, проигрыватели, поедающие энергию, отомрут, и вновь появится живая музыка, народные театры. Мы вернемся к физическому ремесленному труду. Это будет мир, сделанный руками, а не машинами. Разрушением социальной арматуры воспользуется церковь — храмы опять станут центром жизни сообществ. Хотя эта эпоха вряд ли кого-то заставит поверить в бога по-настоящему.

Если вы живете в маленьком городе, советую налаживать контакты с соседями уже сейчас. Через несколько лет доброжелательное и работящее окружение станет жизненно важным — эти люди определят, будете вы сытым или голодным.

Безостановочный инфотейнмент и рекреационный шопинг питаются нефтью. Когда углеводороды кончатся, мы станем умирать там же, где родились, прожив жизнь без путешествий, зато полную тяжелого физического труда> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1193467
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

А мне вот ветка «обсуждение работ» не нравится. там часто ругаются, и я в нее не хожу, может удалить ее, а? И еще она негативно воздействуют на некорепшую психику начинающих дизайнеров и иллюстраторов.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Надо не удалять, а сделать раздел: "Колумнисты"
А там подразделы:
"Экономика глазами директора календарей"
"Политика с кочки менеджера препресса"
"История со слов директора компьютерного центра"
"Проблемы практической стоматологии. Мнение верстальщика"
и так далее.
А вооще, конечно, NecroZoider прав. Я еще думал, на что похожа манера […], точно это же ЖЖ.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Я тоже за "предлагаю удалить раздел Экономика".
Почитывая изредка посты данного раздела, ничего нового для себя не узнал, а мнения и высказывания других на темы, обсуждаемые в этом разделе, совершенно неинтересны.
Имхо.
Но, с другой стороны, форум вообще превратился в сказочное болото, так что и ежу ясно, что раздел останется.

ЗЫ. Кстати, почему тогда уж не создать раздел "Моя тачка" или "Рыбалка", ну и т.п. гыгы...
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Давайте оставим этот раздел, запретив в нём перепост из общедоступных ресурсов. Собственные мысли Буржуина, связанные с экономикой полиграфической отрасли, очень интересны.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Раздел бы умер сам собой если бы в него никто не писал. Раз народ в него пишет (причем наибольшую активность проявляют запретители) значит раздел нужен.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

qsedftghk сказал(а):
ЗЫ. Кстати, почему тогда уж не создать раздел "Моя тачка" или "Рыбалка", ну и т.п. гыгы...

Не по теме:
Предлагаю раздел "Пневматическое и страйкбольное оружие". Можно раздел ввести "Травматическое оружие". Исследовать юридические ограничения для применения, хранения и провоза данного оружия. А также практику его применения. :)

Шютка.

 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Несколько мыслей:

boar сказал(а):
Давайте оставим этот раздел, запретив в нём перепост из общедоступных ресурсов. Собственные мысли Буржуина, связанные с экономикой полиграфической отрасли, очень интересны.
1. Собственные мысли трудно рассматривать в отрыве от контекста. А контекст - это и есть копипасты. Половину того, что я писал на том же ПФ, люди не понимали и с подсказками. А наличие определенных тем даст возможность сформировать базу стандартных вопросов-ответов. Да и пустые споры пусть пройдут на безобидных темах - мне, например, очень жаль было, когда в мою профессиональную тему начинают писать дилетанты, а пишут они примерно то же, что и местные "нетрадиционалы". Так пусть пена сходит на менее ценных темах.

2. Да, стиль пока похож на ЖЖ. Это (также, как и большое количество копипастов) - строго ИМХО - наиболее быстрый способ раскрутки раздела. Я один раздел своими собственными мыслями не наполню - должны писать и другие. Кто-то подтягивается, и идут они в том числе и на копипасты.

3. Я не очень жалую лицемерие. Здесь пишут: "не хотим копипастов", "пусть пишется только про полиграфию" и т.д. Но это не настоящая причина. Настоящая причина заключается в том, что кроме эмоций у "нетрадиционалов" никаких аргументов нет, что и проясняется открытых темах.

Тактика любителей коммунизма проста и понятна: демагогия и истерика. Я эту тактику знаю, поэтому по факту я эту игру сорвал: для истерики выделил отдельный раздел, где кроме истерик, фактически заниматься нечем, приличные люди туда постить не пойдут. В приличной же части раздела все это жестко модерируется.

И все - не обвинишь в запретительстве (т.к. пожалуйста, пишите), и не удается решить основную цель (настоящую) - заболтать, чтобы в этом мусоре здравые мысли потонули. А через две-три недели и обсуждение предложенных господами коммунистами тем окончательно заглохнет. Ибо одно и то же.

Облом. Истерика со злости. Вот поэтому и последнее средство - закрыть раздел вообще. Готов спорить на вкусный сникерс со всем населением форума, что если сейчас эта волна пройдет, то все пройдет окончательно. Конструктивных мыслей у господ нет (например - создать свой раздел и там работать), забалтывать не удается, последняя надежда - надавить на Стаса. Что-что, а давить господа коммунисты умеют. :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Запрет как способ ведения дискуссии :) Ну там где-то слова Бердяева о социализме и нетерпимости приводились уже.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

lunatik сказал(а):
Запрет как способ ведения дискуссии :)
Да уж, не традиционно :)
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Да пусть будет. Кому не нравится - не читают.
Я - не читаю. Некогда пока :)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Голосую против закрытия. Я так понимаю, многих накрывает в этом разделе позиция Ch, который вместо "нате!" говорит "заработайте!" Для кого-то оказалось странным, что у собственника бизнеса есть еще какие-то заботы, кроме как нещадно эксплуатировать верстальщиков-дизайнеров-попрессов и мучаться от головной боли, выбирая в какую бы страну поехать отдыхать на этой неделе.

Я не часто пишу вообще на форуме и в этот раздел в частности. У меня времени нет на это, я выпускаю газету очень ограниченным коллективом. Прошу не воспринимать как переход на личости, но не могу не поделиться наблюдением. Посты Батушева меня впечатляют. Я понимаю, что у человека филологическое образование, вероятно опыт написания текстов есть. Я, вобщем, тоже гуманитарий, журналистика за плечами и опыт работы в том числе в ежедневной газете. Но я не могу выделить столько времени, чтобы писать немыслимо длинные посты практически по любому поводу. Я даже представить себе не могу что еще можно успевать на тех 5 работах, что работает человек, после такой немалой литературной деятельности на rudtp. Но все мы в одной ситуации - каждый продал свой труд ровно за столько, за сколько его купили. Значит есть такие работодатели, которые довольны работой Батушева в том числе. С большой долей вероятности, Ch в число подобных работодателей не входит. Поэтому конфликт будет гореть ярким пламенем. Ну, и ладно, пусть будет.

Вобщем, раздел правильный. Глядишь, потихоньку в головах что-то будет меняться. Научатся люди выбирать и, главное, нести ответственность за свой выбор.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Удалить. Тут уже есть сра.. то есть флейм.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: предлагаю удалить раздел Экономика буржуина

Две сральни лучше чем одна это вам любой новый русский скажет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.