Преобразование в кривые

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPlG

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста как преобразовать шрифт или изображение в кривые для последующей печати
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Ответ: Преобразование в кривые

Преобразование:
1.Текста
Type-Create Outlines.
2.Изображение
Object-Live Trace.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Преобразование в кривые

Разблокируем ВСЁ ^+Alt+2 (если есть блокированные объекты-тексты). Выделяем ВСЁ ^A. Жмём ^+Shift+O.
Запускаем очистку от пустых текстовых путей. Эта процедура довольно опасна, поэтому проще включить непечатные символы и поискать их в макете в режиме скелетов (границ). Конец любой текстовой строки обозхначен знаком "бесконечность" - восьмёрка на боку.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Преобразование в кривые

Я вот заметил, что даже если были пустые тектовые поля, то они просто исчезают при обутлайнивании.
НО! Есть проблемка при ручном кривлении - при кривлении даже небольших текстовых блоков (особенно со стилями) может слетать верстка. Поэтому можно не заморачиваться кривлением вручную, а использовать прозрачный незакрашеный прямоугольник на самом нижнем слое и соответсвующие настройки флаттернинга - все окривится автоматически при генерации pdf/eps/ps гораздо гарантированнее и без слёта.

Кстати, а какая терминология более точно описывает процесс над шрифтами: curves или outlines? Корелистам и Иллюстраторщиком каждому свое, а вот с лингвистической точки зрения - интересно.
 

IPlG

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Преобразование в кривые

спасибо огромное)
 

IPlG

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Преобразование в кривые

Я ничего не понимаю в этом в принципе,мне просто нужно сделать футболки с изображениями, но ITIT написал очень доступно)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Преобразование в кривые

MAO_the_Doom сказал(а):
Кстати, а какая терминология более точно описывает процесс над шрифтами: curves или outlines? Корелистам и Иллюстраторщиком каждому свое, а вот с лингвистической точки зрения - интересно.
Кривые
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.