Preps добовляет 5 спот цветов

  • Автор темы Автор темы @FICUS@
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@FICUS@

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго времени суток всем!
вот не могу понять от куда берутся 5 спот колоров вПДФ файле зделанім из Препса.
В макете нигде нету спот колоров.
Поставил пустой импозишн. Всё нормально.
Поставил метки реза. и тут же появились эти злопакосные цвета.
Незнаю как с этим боротся.
Иногда они не появляются. а иногда появляются.
Может это глюк какой ?
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

Скорее всего пантоны определены в одном из файлов-линках.
ТщательнЕе надо, тщательнЕе...
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

Нема пантонов.
Я делал задание в препсе PDF->PDF.
до того как разместить PDF файлы в препс, проверил их на цветность.
Пантонов небыло.
В превью препса тоже не показывается пантонов.
Они появляются уже после печати в файле.
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

Бывает и у мя - периодичности нет и вычислить в каких случаях он это делает тоже неполучилось. Но заметил такую весЧ - при перезагрузке Препса тот-же файл выходит нормальным (у меня). Потому стараюсь сделав один спуск закрывать его. Т.е. не оставлять его долго загруженным. (ИМХО)
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

Бывает... Прописывает зачем-то пантоны из неиспользуемого в данной работе темплейта, но только если работа выводится сразу после создания. Если мешает, то лечить -- закрывать джоб, открывать и выводить.
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

Поставил метки реза. и тут же появились эти злопакосные цвета.
Иногда они не появляются. а иногда появляются.
Может это глюк какой
Это не глюк. Метки реза (кресты и т.д) ставяться всеми цветами, которые есть в импозишине ( CMYK, SPOT)
А препс в случае CMYK делает их спотами (посмотри в Питстопе Префлайт:там все красиво написано). 5 спот-Registration color (100,100,100,100)
Глюк со спотами может проявляться в 5.2 (он их иногда просто не видит в импозишине), буржуи рекомендуют ставить 5.2.1, ( я лично перекрашиваю по возможности в питстопе) но это из другой оперы.
А те споты про которые идет речь печати никак не мешают
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

sdobr сказал(а):
Это не глюк. Метки реза (кресты и т.д) ставяться всеми цветами, которые есть в импозишине ( CMYK, SPOT)
Если говорить о результате на плёнках - то да. Если говорить о корректности в макетировании - НЕТ (причём такое жирное-жирное).

Многие попадаются на этой простой вещи - ставят метки с покраской в триаде (не спот) 100-100-100-100. И, естественно, получают неприятности в виде подтравливания и пропадания меток во всех красках, кроме K и спотов (которые с аттрибутом opaque). Подтравливание и пропадание меток связано исключительно с работой треппинга. Такие метки, естественно, не появляются в спотах, потому что модель меток - CMYK.

Вручную созданные метки в адобовских продуктах и Кварке красятся цветом Registration. В итоге на выходе получаем метки, покрашенный в спот All (100-100-100-100), который не подлежит треппингу ни при каких условиях. Запомните это волшебное слово. :)
Этот цвет не вызывает паразитных красок на выводе, поскольку "пассивен" - он только в тех плитах, где есть объекты.
Его можно даже создать вручную и красить всё, что необходимо. Но это уже маньячество...

Корел до 13-й версии рисовал подобные объекты и метки как триаду 4*100. Это приходилось исправлять налету в PDF перед выводом.
 
Ответ: Preps добовляет 5 спот цветов

duh сказал(а):
Но заметил такую весЧ - при перезагрузке Препса тот-же файл выходит нормальным (у меня). Потому стараюсь сделав один спуск закрывать его. Т.е. не оставлять его долго загруженным. (ИМХО)
Я встречал ситуацию более весёлую - когда приходилось перегружать целиком компьютер, иначе файл просто не считался на РИПе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.