Preps. Как сделать спуск 16 А4?

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Здравствуйте. С препсом ранее не работал, но вот озадачился. Необходимо сделать спуск 16 А4 на скрепку. На печатный лист помещается 4 А4. Как я делаю. Создаю необходимый размер бумаги и нажимаю сделать спуск. Выбираю, например, "голова" справа и "голова к голове", на листе руками исправляю Front: 1-16 14-3. На обороте все встает само как нужно. А вот как мне теперь добавить оставшиеся 8 полос? Сильно не ругайте, подобные спуски я ранее по необходимости собирал руками. Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_70.png
    Screenshot_70.png
    68.9 КБ · Просм.: 663

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Здравствуйте. Я смотрел Ваше видео, но что-то ничего не понял... Вроде все так делаю, а не получается. Мне бы "на пальцах" объяснить. А почему у видео нет звука?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 465

Не по теме:
Оформилось второе, после "в поддерживаемом формате" требование к видео для данного форума — "чтоб со звуком". '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 465
В пресс ран лист плюсик нажмите.
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
В пресс ран лист плюсик нажмите.
Я так пробовал. При нажатии добавляется еще один лист с другими страницами. Поправить нумерацию в ручную он не дает. Неужели это так сложно сделать?
 

Вложения

  • Screenshot_71.png
    Screenshot_71.png
    92 КБ · Просм.: 716

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Не по теме:
написал, стёр '+||\\+'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 465
Что и зачем вы хотите править вручную?
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Supercusp, смотрите, логика размноживания печатных листов немного другая.
У вас на печатный лист помещается 8 полос — следовательно, нумерация объектов на спуске должна быть от 1 до 8. И она будет на каждом следующем листе. В данном случае логика такая: объекты спуска (которые вы пронумеровываете) — это не номер страницы макеты, а описание схемы расположения этих страниц.
Когда вы создается следующий печатный лист, программа заполняет его следующими страницами (которые вы добавили в Pages List), ориентируясь на тип работы. В случае Perfect Bound на первом печатном листе будут находиться страницы с 1 по 8, а на втором печатном листе — с 9 по 16; в случае Saddle-Stich на первом у вас будут страницы с 1 по 4 и с 13 по 16, тогда как на втором печатном листе — с 5 по 12.
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
А так вот какая у препса логика... Стало чуть понятнее. Буду разбираться. Спасибо.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@Aniriann, пропустила еще один вариант. Это когда два листа фальцуются одновременно. Например при печати с двух рулонов. ))