ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Тут один товарищ на pordtp.ru пытался выяснить причину перепутывания плит M & K.

У кого какие соображения?

ЗЫ. Я знаю, в чём причина, но регистрация на prodtp закрыта.
 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Ладно, вижу, что никто не готов дать объяснение.

Оно достаточно просто.

1. В Препсе репрограф переставил углы М и К для увеличения муароустойчивости. Такой способ применяется довольно часто.

2. На спуске этот репрограф забыл проставить прописи цветов, а на выводе форм - слоглайн, в котором как правило прописаны названия выводящихся плит.

3. Печатник заметил отсутствие подписей красок и попытался по углам восстановить соответствие. В итоге он забывает (или не знает) о смене углов М и К, не сличает тона по изображению и всё это печатается с известным эффектом.

Кто виноват? Конечно же репрограф в первую очередь и печатник во вторую. Первый прошляпил подписи, второй решил исправить ситуацию, но ошибся.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

ch_alex сказал(а):
1. В Препсе репрограф переставил углы М и К для увеличения муароустойчивости. Такой способ применяется довольно часто.

В Препс-е, так же как и на его устройстве по умолчанию, Creo, Magenta выводится под 45 градусов. Поэтому, углы в Препс, скорее всего, никто не переставлял.
Виноват однозначно пре-пресс - как можно отдавать работу без меток сепараций?
 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

aspirin сказал(а):
В Препс-е, так же как и на его устройстве по умолчанию, Creo, Magenta выводится под 45 градусов. Поэтому, углы в Препс, скорее всего, никто не переставлял.
Виноват однозначно пре-пресс - как можно отдавать работу без меток сепараций?
Ну, это была моя версия, поскольку подмену углов я практикую очень часто, не передёргивая при этом РИП. Работа происходит в потоке, поэтому тормозить другие работы я не могу.
В зависимости от устройства выбираются углы, характерные для них. Так что кому не нужно переставлять, кому нужно...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Согласен. Но у многих на РИПах стоят переопределения. А если это был Scitex - то M=45 в порядке вещей.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Господа! Я тут внимательно перечитал первоначальный пост на prodtp. Человек пишет, что M и К поменялись только на растровых объектах. Могу предположить, что на векторных все осталось как надо. Такое вообще бывает в природе? Я не встречал 'hz'
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Ничего необычного: картинки посохранять в ЕПСы с включением Halftone Screens -- тогда можно хоть каждую со своей линиатурой/точкой/углами получить. А если ни Препс ни РИП не перебили -- вот и результат.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

ch_alex > но регистрация на prodtp закрыта.

Посмотрите ПМ.
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

Mallard сказал(а):
Человек пишет, что M и К поменялись только на растровых объектах. Могу предположить, что на векторных все осталось как надо. Такое вообще бывает в природе?
Если из Препса пытаться делить композитный PS бывает и не такое.:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ПРЕПС - перепутаны Magenta c Black.

serzin сказал(а):
Если из Препса пытаться делить композитный PS бывает и не такое.:)
В частности, у нас не бывает. Кроме того, автор не упоминает сепарирование.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.