При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

  • Автор темы Автор темы Sigmaprint
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

А может проверите свои настройки создания ПДФ на финише? Раньше вы свои профили в ПДФ не вставляли, сейчас начали. Кто из ваших нахимичил в настройках Дистиллера или пресетов создания ПДФ в Иллюстраторе - только вам известно.
Может я в панике неясно объяснил суть вопроса - не исключаю.

КАК БЫЛО РАНЬШЕ: к примеру мне прислали газету в 8-ми страничном пдф (текст C0 M0 Y0 K100). Я линкую пдфы в иллюстраторе (причем собираю ли я спуски в Quite Imposing или еще как то к делу не относится), и проверяю пипеткой в документе иллюстратора - все ок, ничо не побилось! Потом печать в *ps, прогон через дистиллер. Все ок

КАК СЕЙЧАС: к примеру мне прислали газету в 8-ми страничном пдф (текст C0 M0 Y0 K100). Я линкую пдфы в иллюстраторе, и проверяю пипеткой в документе иллюстратора - и ту чудеса - Черный текст в 4 краски. Дело не дошло ни до Печати в *ps, ни соответсвенно ди дистиллера.
 
Ответ: При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

и проверяю пипеткой в документе иллюстратора - все ок, ничо не побилось!
Как м.б. все ок, если в AI пипетка на ликах никогда правильно не работала (или когда-то работала?)?
 
Ответ: При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

Вот никогда не пользовался этим. Может и заработает правильно, если заставить Иллюстратор включить Overprint Preview. Не проверял. Просто рабочая гипотеза.

ПДФ на выходе нужно щупать.
 
Ответ: При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

Как м.б. все ок, если в AI пипетка на ликах никогда правильно не работала (или когда-то работала?)?
Дорогой ты мой человек!!! Дай тебе бог здоровья!!! Совсем мозги запарили мне на работе.
Кипишь поднял изза того что в репроцентре забраковали готовый пдф по черному тексту. Ну а у меня работы дофига и я давай в попыхах паниковать и выяснять наскоками где беда и кто что сделал, а ответ элементарный!!! Видимо при РИПе глюкнуло раз, а я в кипише))))))) Пора в отпуск. А пипеткой линки я не мерял то никогда, так для наглядности проблемы написал)))
Спасибо всем кто принял участие в этом шоу)))
 
Ответ: При линковании *.pdf в иллюстратор черный "бьется" в 4 краски

Output preview>Quick separation
А пипетку в топку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.